«Гвалт и гевалт». Иронические заметки о «политической раскрутке» арестантки Толоконниковой

956cd246277c20ddoriginalУтром 30 сентября автор этих строк включил канал «Россия-1». Там говорили про Толоконникову. Потом был включен канал «Россия-24». Там говорили про Толоконникову. Потом «Эхо Москвы» начало большой информационный выпуск с Толоконниковой. А на канале «Россия-1» была анонсирована большая вечерняя передача про Толоконникову.

Публицист Александр Климов
2013-10-02 12:43

Так продолжается уже несколько дней. Телеканалы, газеты и Интернет кипят. Толоконникова объявила голодовку. Позвонила по телефону. Не позвонила по телефону. Справила малую нужду. Покушала. Отказалась кушать. Наверное, с такой частотой когда-то передавались сводки Совинформбюро о взятии Орла и Белгорода.

Кто заправляет этой вакханалией? Кто «делает рыжему биографию»? К какой головокружительной карьере готовят Толоконникову? К Нобелевской премии? К посту Уполномоченного по правам человека? Кому-то очень нужно, чтобы девица, «занимавшаяся случкой» в музее, стала крупным российским политиком?

Когда на птичьем базаре сотни тысяч пернатых начинают одновременно голосить-это называется гвалт. А когда тысячи телеканалов и газет по всему миру начинают вопить по ничтожному поводу — это по-еврейски называется гевалт.

Так это одно и то же слово?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Коммунисты в Госдуме провели круглый стол о стандарте единого учебника по истории

Чт Окт 3 , 2013
24 сентября в зале заседаний фракции КПРФ в Государственной Думе состоялось заседание круглого стола на тему «Историкокультурный стандарт единого учебника истории: основные проблемы и вызовы». Post Views: 462

Рубрики