«Хороший» способ борьбы с бюджетным дефицитом… предложил министр финансов Антон Силуанов

a48a0c25814ab15b1240faa56077453909 октября, 13:33

Оказывается, всего лишь надо провести переоценку стоимости нефти, заложенной в бюджет. Разумеется, в сторону увеличения. «Резервный фонд пополнится за счет курсовой переоценки», — отметил министр.

Страну снова вынуждают садиться на «нефтяную иглу». В ущерб остальным отраслям экономики.  Что бы власть ни говорила о «модернизации» и «инновации» отечественного производства, мы продолжаем жить в газонефтяной колонии.

Я, конечно, понимаю: на бумаге все сойдется, и есть вероятность, что бюджет «подгонят» под бездефицитный. Но зачем? Власть убеждает сама себя, что все в порядке?!

Надо заниматься не крючкотворством с бюджетом, а начинать работать. КПРФ давно предлагает шаги, которые позволят увеличить бюджет страны.

Может быть, лучше вернуть свои деньги, отправленные для поддержания экономики США, в Россию? Пусть работают на отечественную экономику, а не на дядю Сэма.
Может быть, пора пересмотреть позицию государства относительно бюджетообразующих отраслей экономики?

Согласно Конституции, природные богатства принадлежат народу России. Но только на бумаге. Настало время оформить это де-факто. И провести национализацию сырьевой базы страны.

Необходимо перестать распродавать остатки государственной собственности. Может быть, пришло время государству собирать свое назад?

Давно пора ввести госмонополию на ликеро-водочную продукцию.

Как бы ни противились богатые, но богатство должно быть социально ориентированным. Необходимо введение прогрессивной шкалы налога.

Это простые решения. Для этого не надо менять Конституцию. Нужно только желание помочь своей стране и политическая воля!

Увы, ни того, ни другого у действующего режима нет!
http://www.4vsar.ru/blog/41223.html

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Ольга Алимова о поступке Исаева: Почувствовал, что ему все дозволено

Ср Окт 9 , 2013
Депутата Государственной думы от КПРФ Ольгу Алимову совершенно не удивила информация о пьяном дебоше на борту самолета, который якобы устроил депутат Госдумы, первый заместитель секретаря президиума генсовета «Единой России» Андрей Исаев. В беседе с корреспондентом «4В» она заявила, что многие единороссы ведут себя подобным образом, поскольку чувствуют свою безнаказанность.  Post […]

Рубрики