Митинг КПРФ против фальсификации выборов


30 октября у входа в корпус инженерно-строительного факультета Балаковского института техники, технологии и управления,  коммунисты города Балаково провели митинг в знак несогласия с результатами выборов в городской Совет, прошедшими 8 сентября, а также сопутствующими им грубейшими нарушениями законодательства со стороны участковых избирательных комиссий, в частности, избирательного участка №510 округа №6.

Стоит отметить, что избирательный участок №510 располагался на территории данного вуза, а членами комиссии, во главе с председателем Михайловой О.Н. (зав. кафедрой «Социальные и гуманитарные науки»), были работники и преподаватели этого вуза. Еще следует отметить, что кандидатом в депутаты от партии «Единая Россия» по округу №6 шел недавно назначенный директор данного института Вулах М.Г. Кандидатом от КПРФ выдвигалась первый секретарь местного отделения Компартии — Цыганова А.В.

О митинге, как жители округа, так и студенты были осведомлены предварительно через раздачу-расклейку листовок и приглашений.

Жители близлежащих домов на акцию протеста начали собираться заблаговременно. Чего не скажешь о студентах. Более того, за всё время, пока шла подготовка к митингу, двери института практически не открывались – массово через них никто не входил, не выходил. Ни студенты, ни преподаватели. Это организаторам митинга показалось странным. На большой перемене ситуация не изменилась. А входная дверь в помещение вообще была закрыта изнутри. Вскоре поступила информация о том, что ни одного студента в здании института НЕТ! Оказалось, что якобы из-за разрыва трубы, в здании отключили воду, в связи с чем занятия экстренно отменили. (правда, немногочисленные очевидцы, выходящие из здания ВУЗа, уверяли, что вода в институте есть.) Позднее от одного из обучающихся поступила информация, что, большинству студентам утром звонили из института и не только сообщали об отсутствии воды и отмене занятий, но также предупреждали о том, что если кто-то из них будет замечен на митинге коммунистов, то к ним будут применены жесткие меры, вплоть до отчисления.

Но, несмотря ни на что, акцию протеста было решено проводить.

Открыл митинг первый секретарь Саратовского горкома КПРФ, до недавнего времени преподаватель данного вуза Анидалов А.Ю. Выступали также: Русин С.А. — депутат Совета МО г. Балаково, преподаватель, доцент БИТТиУ,  Косов А.П. — депутат Собрания БМР.

Видео митинга КПРФ о фальсификации результатов голосования на участке №510

 

 

IMG_0634

 

IMG_0614

Полиция стыдливо отворачивается от объектива фотоаппарата.

IMG_0616

Полиция меняет место дислокации.

IMG_0617

Институт ПУСТ.

IMG_0632

 

IMG_0633

 

IMG_0640

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Газета «Правда». В.И. Ленин и И.В. Сталин о том, что значит учиться коммунизму

Чт Окт 31 , 2013
Есть фундаментальные положения, которые не устаревают. Например: «будущее принадлежит молодёжи». Post Views: 473

Рубрики