Следственный комитет разберется с тухнущими олимпийскими факелами

9468109 октября, 09:04

«Общероссийский народный фронт» намерен пожаловаться на изготовителя олимпийских факелов Красноярский машиностроительный завод в Следственный комитет.

«Заверения организаторов в стандартности ситуации, в том, что случаи, когда факел не загорался, не так редки – неубедительны. По информации газеты «Ведомости», на изготовление 16 000 факелов было потрачено 207 миллионов рублей. У любого нормального человека возникает как минимум несколько вопросов. Зачем было изготовлено 16 000 факелов? Сколько стоит каждый факел и адекватна ли эта цена? И наконец, почему они не работают?» — заявил Михаил Старшинов, член центрального штаба ОНФ, сообщает «Газета. Ru».

Сегодня начался второй день всероссийской эстафеты олимпийского огня и третий день московского этапа, при этом гаснущий в руках участников акции олимпийский факел уже как минимум 4 раза приходилось зажигать заново.

http://www.4vsar.ru/news/41203.html

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Министра образования и науки РФ Дмитрия Ливанова сегодня ждут в Думе. Фракция КПРФ лишь для вопроса - когда он уйдет в отставку?

Ср Окт 9 , 2013
Министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов выступит в среду в Госдуме в рамках «правительственного часа», сообщает «Интерфакс». Post Views: 488

Рубрики