Торжественное собрание в честь 95-летия ВЛКСМ

P1480164На торжественное собрание и праздничный концерт, посвященные 95-летию ВЛКСМ, Саратовский обком КПРФ собрал в своем офисе представителей разных поколений комсомола. Это была волнующая встреча ветеранов комсомола разных лет и молодых членов КПРФ и ЛКСМ.

Собравшихся поздравили со славным юбилеем первый секретарь обкома КПРФ, депутат Госдумы РФ Ольга Николаевна Алимова и секретарь обкома, депутат облдумы Сергей Николаевич Афанасьев.  

Ольга Николаевна напомнила о том, что Всесоюзный Ленинский коммунистический союз молодежи рожден Октябрьской революцией и пережил вместе с Советской страной все ее взлеты и драмы, успехи и трудности, будни и праздники.

Школа, вуз, армия, трудовой коллектив — на всех этапах взросления и становления личности советских людей пестовал комсомол, воспитывал их на примерах Павки Корчагина, Александра Матросова, Юрия Гагарина, многих тысяч комсомольцев-добровольцев, известных и безымянных героев войны и труда.
Нынешний олигархический режим пытается выкорчевать из сознания молодежи память о советском прошлом. Но комсомол жив! Не только как память. Он жив как действующая организация, поскольку есть юноши и девушки, которые выбрали для себя не потребительство, не пассивное плавание по воле житейских волн, а солидарность и борьбу за лучшее будущее страны.

Сценарий торжественного мероприятия, составленный творческой группой во главе с первым секретарем Саратовского горкома КПРФ А.Ю. Анидаловым, предполагал сплав поэтических воспоминаний о славном пути Ленинского комсомола и откровенный разговор о современных комсомольцах, об их делах и планах, прозвучавшие в выступлении первого секретаря Саратовского обкома  ЛКСМ Д.С. Юрова.

Торжественное собрание завершилось обширной концертной программой. Аплодисментами и словами благодарности были встречены юные таланты из шоу-группы «Ихтус» (рук. Д.С. Комасов), приехавшие на праздник из Советского района. Им, исполнявшим популярные в Советском Союзе песни, подтягивали и юное поколение, и их бабушки с дедушками.

Пресс-служба Саратовского обкома КПРФ

P1480094 P1480211 P1480275 P1480285 P1480314 P1480348 P1480358 P1480361 P1480378 P1480410 P1480414

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Формула ущемления бедных. И.И.Мельников о ловушках и капканах пенсионной реформы

Пн Окт 28 , 2013
Минтрудсоцзащиты определяет стандарты для пенсионеров, готовясь заново перелицевать ущербную, по всеобщему признанию, российскую пенсионную систему.  Post Views: 494

Рубрики