Великому Октябрю Слава! Праздничная демонстрация в Балаково.

В этом году главный праздник страны 7 ноября вновь, как и прошлые годы, совпал с рабочим днем. Но, несмотря на это, многие балаковцы пришли вместе с коммунистами принять участие в ставшей уже традиционной демонстрации, посвященной Великой Октябрьской Социалистической революции. Советские песни, лозунги и призывы, идущие из акустических систем сразу создали боевое и одновременно праздничное настроение. Это настроение передавалось и балаковцам, ставшим свидетелями данного мероприятия. По ходу движения «красной» колонны к ней постоянно присоединялись все новые и новые участники.

В конце шествия на площади у кинотеатра с символическим названием «Октябрь» состоялся митинг, на котором не только вспомнили все те завоевания Октября, которые отняла современная власть, но и призвали к борьбе с этой властью.

Выступающие, среди которых были член ЦК КПРФ, первый секретарь Саратовского горкома КПРФ Анидалов А.Ю.,  председатель Союза «Чернобыль» Шестаков П.В., депутат Собрания БМР Косов А.Ю. с уверенностью говорили о необходимости продолжать дело Великого Октября в борьбе за освобождение российского народа от ига капитала. Ораторы и слушатели были единодушны во мнении: России нужна смена политического курса, правительство надо немедленно отправить в отставку. Эти идеи выражены в резолюции, которую единодушно приняли собравшиеся на площади.

Завершился митинг праздничным концертом и салютом.

S2760020

 

S2760015 S2760012 S2760017 S2760018 S2760022

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Митинг 7 ноября 2013 года в городе Энгельсе

Сб Ноя 9 , 2013
7 ноября 2013 года в городе Энгельсе как и во всех крупных городах Саратовской области Коммунистическая партия РФ организовала и провела праздничный митинг, посвященный 96-й годовщине Великой Октябрьской Социалистической Революции. Post Views: 665

Рубрики