Г.А. Зюганов хочет предложить президенту изменить порядок назначения министров, чтобы они проходили собеседование в Думе

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов рассчитывает на следующей неделе встретиться с президентом РФ Владимиром Путиным и собирается предложить главе государства подумать о новом порядке назначения министров.

ИНТЕРФАКС
2013-11-14 16:31

Зюганов Геннадий Андреевич
Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ

«Я во вторник встречаюсь с президентом», — сказал Г.А. Зюганов на семинаре-совещании по вопросам внутренней политики с участием вице-губернаторов.

Он сообщил, что на этой встрече хотел бы затронуть проблему «сердюковщины», предложив президенту новый порядок утверждения министров на должности.

По мнению Г.А. Зюганова, если бы бывший министр обороны Анатолий Сердюков до назначения на должность прошел собеседование в двух комитетах Госдумы, он бы никогда не занял этот пост.

«Я постараюсь его (президента) убедить», — отметил Г.А. Зюганов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Г.А. Зюганов: Чтобы решить стоящие перед нами проблемы, надо устранить перекосы в Конституции

Пт Ноя 15 , 2013
14 ноября в Москве, в «Президент-Отеле», открылся II Международный парламентский форум «Конституция. Демократия. Парламентаризм». Его основной темой стало 20-летие принятия Конституции Российской Федерации. Для участия в работе конференции приглашены парламентарии, ведущие ученые и эксперты, представители общественно-политических и деловых кругов из разных стран мира. На форуме выступил лидер КПРФ Г.А. Зюганов. […]

Рубрики