Коммунисты предлагают провести парламентское расследование деятельности Сердюкова на посту министра обороны

аааааiФракция КПРФ в Госдуме готовила материалы для инициирования парламентского расследования в отношении экс-министра обороны Анатолия Сердюкова, так как этого требовали избиратели, сообщил «Интерфаксу» в четверг член думского комитета по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Юрий Синельщиков (фракция КПРФ).

 ИНТЕРФАКС
2013-11-28 13:47

 

«Наша фракция готова была поставить вопрос о проведении парламентского расследования по фактам нецелевого расходования Сердюковым бюджетных средств», — сказал Ю.П. Синельщиков.

 

По его словам, депутаты подготовили необходимые материалы, и нужно было собрать подписи 90 парламентариев для начала процедуры вынесения инициативы на рассмотрение Совета Думы. «Мы, конечно, не намерены подменять следствие, но не могли не реагировать на озабоченности наших избирателей», — подчеркнул депутат-коммунист.

 

Он обратил внимание на то, что сегодня на всех встречах в регионах вопросы ЖКХ и пенсий отошли на второй план, и сейчас первый вопрос, который задают, об А.Сердюкове.

 

«Это не значит, что пенсии стали значительно больше или уже не текут крыши. Просто люди требуют навести порядок в стране и ждут ответа на вопрос: когда Следственный комитет, прокуратура, депутаты этот порядок наведут», — сказал Ю.П. Синельщиков.

 

Он не стал высказывать предположения относительно того, насколько адекватны предъявленные А.Сердюкову обвинения по статье «халатность» тем действиям, которые были им совершены. Как объяснил парламентарий, он не знаком с деталями данного дела и воздержится от каких-либо заявлений по данному поводу.

 

По мнению Ю.П. Синельщикова, важно, что реакция на требование общества последовала.

 

«По стране ездят депутаты не только от оппозиционных партий, ездят и встречаются с людьми и представители правящей партии», — заметил он.

 

Парламентарий предположил, что власть, возможно, поняла: «вопрос Сердюкова» для многих сегодня является номером один при оценке действий, в том числе по ее борьбе с коррупцией.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

С.П. Обухов: Дело против Сердюкова возбудили в качестве реакции на общественное мнение, а потом тихо закроют

Чт Ноя 28 , 2013
В КПРФ считают, что уголовное дело в отношении бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова возбуждено «для отвода глаз» и в скором времени будет закрыто. Post Views: 440

Рубрики