Молдавские коммунисты разоблачают сговор Румынии и ЕС, направленный на подавление в их стране гражданских свобод и конституционного строя

image004Об этом в ходе проведенной 25 ноября пресс-конференции заявил председатель Партии коммунистов Республики Молдова Владимир Воронин, подчеркнув, что все, что связано с саммитом в Вильнюсе, является ничем иным как поддержкой, оказываемой Евросоюзом антидемократической власти Молдовы.КПРМ
2013-11-28 07:18

«Так называемый «европейский выбор», о котором говорит власть, вовсе не означает никакого потенциального членства Молдовы в ЕС. Все эксперты, все компетентные политологи и политики знают: Восточное партнерство не предусматривает такого финала в отношениях ЕС и Молдовы. Оно предусматривает лишь установление экономической и политической зависимости Молдовы от ЕС и ограничение возможностей для любого конструктивного партнерства с Россией и Таможенным союзом. Больше ничего!»,- заявил Владимир Воронин.

Он подчеркнул, что «те, кто говорят о «Вильнюсе», как о некой светлой перспективе для страны – лгуны». «Вильнюс – это отсутствие всяких перспектив, в первую очередь европейских. Это обязанности без свобод, это разделенная страна без всякой надежды на мирное воссоединение, это – окончательное утверждение во власти бандитов, олигархов и контрабандистов. И только на том основании, что все эти бандиты ведут страну не проевропейским, а антироссийским курсом»,- констатировал председатель ПКРМ.

В этой связи Владимир Воронин объявил, что «ПКРМ рассматривает тему «Вильнюса» и все, что с ним связанно, как способ внешней поддержки со стороны ЕС антинародной и антидемократической власти в Молдове, как содействие и соучастие различных европейских структур в подавлении в Молдове гражданских свобод и демократического, конституционного строя».

В конце текущей недели в Вильнюсе состоится саммит Восточного партнерства, в ходе которого нынешние власти Молдовы рассчитывают парафировать соглашения об ассоциировании и о свободной торговле с Европейским Союзом. До настоящего времени содержание указанных документов остается неизвестным как широкой общественности, так и депутатам парламента. Премьер Юрий Лянкэ заявил, что тексты документов будут обнародованы только после парафирования, после чего политики, экономисты, бизнесмены и гражданское общество смогут обсудить соглашения, однако не смогут их изменить.

23 ноября по призыву крупнейшего в Молдове политформирования – Партии коммунистов – состоялся «Поход на Кишинев», в связи с антинародной и антинациональной политикой властей, ведущей к утрате суверенитета Молдовы. Основным требованием участников «Похода на Кишинев» стали: отставка правящего режима и организация досрочных парламентских выборов.

В итоговой части манифестации участники приняли обращения к народу Молдовы, а также к международному сообществу, призвав сограждан не поддаваться манипуляциям со стороны правящей коалиции. От международных структур протестующие потребовали прекратить поддержку преступного кишиневского режима, развернувшего настоящий геноцид против собственного народа.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Нарастающему валу коррупции Кремль хочет противопоставить еще одну чиновничью структуру

Чт Ноя 28 , 2013
В Кремле решили напрямую контролировать борьбу с коррупцией, пишут «Известия». В администрации президента до конца года появится новое антикоррупционное управление. Возглавит его, как полагает издание, помощник президента Евгений Школов. Post Views: 443

Рубрики