С.П. Обухов: Депутаты-коммунисты сделают запрос по поводу «похабщины» на Красной площади

11017_600Коммунисты возмущены павильоном-чемоданом, сооруженным на Красной площади, и намерены направить запрос в правоохранительные органы с требованием разобраться, как власти могли разрешить сделать это, заявил РИА «Новости» во вторник секретарь ЦК КПРФ, депутат Госдумы Сергей Обухов.

По материалам РИА Новости
2013-11-26 14:11

Обухов Сергей Павлович
Член Президиума, секретарь ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы, д.полит.наук

Планируется, что 2 декабря в павильоне, выполненном в виде сундука модного дома Louis Vuitton размером девять метров в высоту и 30 метров в длину, откроется выставка «Душа странствий». Как отмечается на сайте компании, посетители смогут увидеть 25 исторических сундуков и 12 видеоинсталляций, созданных современными художниками.

«Есть особый статус Красной площади. Это сакральное место российского государства. Есть такие символы, которые нельзя опошлять и порочить, потому что от этого зависит и будущее государства. Мне казалось, что нынешняя власть, наконец, это поняла, поэтому прекратила разговоры о перезахоронениях, о гробокопательстве», — сказал С.П. Обухов.

Он отметил, что до революции 1917 года Красная площадь не выполняла такую функцию, однако потом она была превращена в сакральное место, где проходили основные государственные торжества. «В новой России она тоже такую функцию выполняет, поэтому нельзя допускать этого», — сказал депутат.

Назвав сооружение «похабщиной», коммунист добавил, что не оставит это без внимания. «Депутаты фракции КПРФ сделают по этому поводу запрос в правоохранительные органы», — сообщил он.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Г.А. Зюганов вручил дипломы выпускникам Центра политической учебы

Вт Ноя 26 , 2013
Центр политической учебы ЦК КПРФ завершил обучение второго потока слушателей, направленных в Москву региональными отделениями партии. Председатель Центрального Комитета Г.А. Зюганов напутствовал прошедших подготовку и выручил им дипломы, подтверждающие успешное освоение обучающего курса. Post Views: 442

Рубрики