Фракция КПРФ инициирует парламентское расследование министерской деятельности Сердюкова

6eb897_eewc961Фракция КПРФ в Госдуме начала сбор подписей под своим предложением провести парламентское расследование деятельности Анатолия Сердюкова на посту министра обороны.

ИНТЕРФАКС
2013-12-17 15:21

 

«Фракция в соответствии со статьей 196 просит провести парламентское расследование деятельности Сердюкова и создать соответствующую комиссию», — заявил на заседании Госдумы в понедельник депутат от КПРФ Анатолий Локоть.

 

В документе, по словам депутата, изложены факты, которые упоминались в СМИ. «У нас других источников достоверных нет, но эти факты именно правоохранительными органами были озвучены», — сказал А.Е. Локоть.

 

«Цель расследования — выявить причины и условия злоупотреблений, которые обозначены и выявлены сегодня Следственным комитетом, и придать гласности эти факты. Наша задача содействовать устранению этих причин, может, надо пересмотреть кадровую политику при назначении в самые верхние эшелоны власти», — пояснил А.Е. Локоть.

 

В поддержку такого обращения нужно собрать 90 подписей депутатов, напомнил парламентарий. Он выразил уверенность, что в нижней палате эти подписи соберут.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Мракобесие против советской истории. Статья историка Юрия Емельянова в газете «Правда»

Вт Дек 17 , 2013
Звонившая по телефону женщина сказала, что участвует в подготовке передачи о Сталине для «Первого канала» ТВ. Она задала мне ряд вопросов, в которых, казалось, не было подвохов (когда родился Сталин, кем были его родители, почему он, хотя был учеником православных учебных заведений, ушёл в революцию и т.д.). Post Views: 491

Рубрики