Г.А. Зюганов о Послании Президента: Рассчитываем на «левый поворот» и отставку правительства

2

c2f6ba_b_580462Лидер КПРФ Геннадий Зюганов увидел в послании президента РФ Федеральному собранию «левый поворот». Об этом он сообщил после оглашения послания.

 Пресс-служба ЦК КПРФ — ИТАР-ТАСС
2013-12-12 17:14

 

«Это послание свидетельствует о том, что у него (главы государства) происходит «левый поворот», — сказал Г.А. Зюганов. По его словам, такой вывод можно сделать, поскольку в программном документе большое внимание уделено вопросам местного самоуправления. «Мы много говорили о том, что передавать надо не только полномочия, но и ресурсы», — отметил Г.А. Зюганов.

 

«Поворот происходит в Сибири и на Дальнем Востоке. Президент подчеркнул, что Азиатский регион будет для нас главным в наступившем веке», — отметил лидер Компартии.

 

Лидер КПРФ подчеркнул, что рассчитывает на то, что правительство будет отправлено в отставку после Олимпийских игр.

 

Он убежден, что решить задачи, поставленные главой государства в Послании Федеральному собранию, нынешний состав правительства не может. «Как школы гробили, так и продолжают гробить, теперь вот и науку загробили. Те, кто занимается финансово-экономическим блоком, как несли либеральную туфту, которая привела к сегодняшней ситуации, так и продолжают это делать», — отметил Г.А. Зюганов.

 

«Я уверен, что вопрос отставки правительства назрел, но до Олимпиады решен не будет, надеюсь, что этот вопрос будет решен после Олимпиады», — подчеркнул лидер КПРФ.

 

 

2 thoughts on “Г.А. Зюганов о Послании Президента: Рассчитываем на «левый поворот» и отставку правительства

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Мелкотемье "отца нации", левопатриотическая мимикрия, антирусская риторика. Экспресс-анализ десятого президентского послания Путина

Пт Дек 13 , 2013
Представляем экспресс-анализ десятого президентского послания Путина, подготовленный «по горячим следам» колективом Отдела по информационно-аналитической работе и проведению выборных кампаний и сотрудниками Центра исследований политической культуры России. Post Views: 2 049

Рубрики