Г.А. Зюганов призвал всех граждан России и должностных лиц обращать серьезное внимание на инвалидов, оказывать им всестороннюю помощь

96beef_143 ноября во всем мире отмечается Международный   День людей с ограниченными физическими возможностями. Он был провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН по инициативе делегации Российской Федерации в 1992 году. Его главная задача – обратить пристальное  внимание общественности и государственной власти на проблемы людей с ограниченными физическими возможностями.

 Пресс-служба ЦК КПРФ
2013-12-03 09:31

Зюганов Геннадий Андреевич
Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ

Инвалидность по-прежнему остается серьезнейшей  проблемой современности. В мире сейчас проживает более 650 миллионов инвалидов, из них более 13  миллионов  —  в России.

За суетой повседневной жизни мы зачастую забываем о том, что рядом с нами проживают люди, которым необходима наша помощь и забота.

Этот День объединяет всех, кто неравнодушен к судьбам людей, нуждающихся в постоянной поддержке, кому небезразличны их беды и нужды.

Решение проблем инвалидов должно быть одним из приоритетных направлений  социальной, медицинской и финансовой помощи государства.

Особую признательность в этот День хочу выразить всем, кто  создает для лиц с ограниченными физическими возможностями   рабочие места, решает их социально-бытовые задачи, оказывает медицинскую помощь.

Каждый из нас должен всегда помнить, что рядом с нами живут инвалиды, взрослые и дети с ограниченными возможностями. Это люди  с удивительной силой воли, которая позволяет сохранять радость жизни, её доброту, бороться с недугом.

Именно эти  качества помогают им заниматься физкультурой и спортом. Наши спортсмены-инвалиды – это наша гордость. Они завоёвывали много медалей в международных соревнованиях, многократно становились победителями параолимпийских игр.

Желаю вам побед и в жизни и в спорте.

Успехов вам на играх в городе Сочи.

Председатель ЦК КПРФ, Руководитель фракции КПРФ в Государственной Думе РФ Г.А.Зюганов.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Балашов против никеля! Скажи НЕТ никелю в Прихопёрье!

Вт Дек 3 , 2013
Сразу  11  одиночных  пикетов против  планируемых  разработок медно-никелевых месторождений  в  Воронежской  области выставило  местное  отделение КПРФ в г. Балашове в минувшее воскресенье (1 декабря). Post Views: 487

Рубрики