Информационное сообщение о заседании Президиума ЦК КПРФ 19 декабря 2013

05f983_image19 декабря 2013 года состоялось заседание Президиума ЦК КПРФ.

Пресс-служба ЦК КПРФ
2013-12-19 21:11

Был рассмотрен вопрос о проведении IV совместного Пленума ЦК и ЦКРК КПРФ. С информацией выступил член Президиума, секретарь ЦК КПРФ Ю.В.Афонин. В обсуждении приняли участие А.А.Пономарёв, И.И.Мельников, С.Н.Решульский, В.И.Кашин. Итоги обмена мнениями подвёл Председатель ЦК КПРФ Г.А.Зюганов.Предстоящий пленум будет посвящён задачам по повышению эффективности работы депутатского корпуса КПРФ.

Участники заседания заслушали доклады члена Президиума ЦК КПРФ В.С.Никитина и секретаря ЦК КПРФ Н.В.Арефьева о роли членов партии в организационном становлении общероссийского общественного объединения «Дети войны» и «Всероссийского созидательного движения «Русский лад». В дискуссии по вопросу приняли участиеИ.И.Мельников, В.И.Кашин, П.В.Романов, В.С.Романов, В.Г.Соловьёв, С.П.Обухов. В её заключении Г.А.Зюганов констатировал, что оба движения состоялись и имеют большой потенциал для развития.

Был утверждён План работы Президиума и Секретариата ЦК КПРФ на январь-июнь 2014 года.

Председатель Кадровой комиссии при Президиуме ЦК КПРФ В.С.Романов выступил с информацией о подборе кадров для участия в выборах 14 сентября 2014 года. Обсуждение кандидатур для  выдвижения в ходе выборной кампании продолжится с участием региональных и местных партийных организаций.

Был рассмотрен вопрос о подписке на газету «Правда». С сообщением выступил секретарь ЦК КПРФ М.С.Костриков. В обсуждении приняли участие Б.О.Комоцкий, Д.Г.Новиков, В.И.Кашин. Принято соответствующее постановление Президиума.

Член Президиума, секретарь ЦК КПРФЛ.И.Калашников проинформировал участников заседания о результатах проведения Международного круглого стола «Коммунисты в парламентах и классовая борьба».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Владимир Путин признал, что его основной оппонент – Геннадий Зюганов

Пт Дек 20 , 2013
В ходе пресс-конференции 19 декабря Президент РФ Владимир Путин признал, что его главный оппонент – лидер КПРФ Геннадий Зюганов. Post Views: 487

Рубрики