В Полтавской области коммунисты собирают средства на восстановление снесенного в Киеве памятника Ленину

f8ced26adf7e1887bdd08cdcc20482c0.i600x411x476В Полтавской области коммунисты собирают средства на восстановление снесенного в Киеве памятника Владимиру Ленину, на данный момент собрано 10 тыс. гривен, сообщил первый секретарь обкома КПУ Александр Масенко.Интерфакс-Украина
2013-12-17 06:54

«Секретари обкома сдали по 300 гривен, районные — по 100, а руководители «первичек» — кто сколько мог. Сдают не только коммунисты, но и беспартийные. Сейчас могу сказать, что собрали уже 10 тысяч», — сказал А.Масенко в понедельник.

«Это уже не первый случай, когда на Украине разрушают памятники Ленину — в частности, в Хороле уже было подобное. Я считаю, что этот шабаш, который сейчас происходит в Украине, допустила власть своим бездействием. От президента нужны сейчас решительные действия, направленные на подавление этих волнений. А что же силовики? С одной стороны, они недавно превысили свои полномочия, а с другой — надо успокоить людей. Поэтому из-за давления общественности милиция боится действовать — у того же памятника Ленину в Киеве были милиционеры, но не остановили разрушителей», — сказал А.Масенко.

8 декабря в Киеве группа неизвестных свалила с пьедестала памятник Ленину на Бессарабской площади недалеко от Крещатика.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

В центре Саратова ветеран ВОВ просит милостыню

Вт Дек 17 , 2013
17 декабря, 08:50 «Общественное телевидение России» показало телесюжет о помощи малоимущим жителям Саратовской области. В следующем году 250 таких саратовцев получат деньги в рамках программы социальной поддержки. Средства будут выдаваться на основе контракта между гражданином и органом соцзащиты. Post Views: 505

Рубрики