В центре Саратова ветеран ВОВ просит милостыню

9926017 декабря, 08:50

«Общественное телевидение России» показало телесюжет о помощи малоимущим жителям Саратовской области. В следующем году 250 таких саратовцев получат деньги в рамках программы социальной поддержки. Средства будут выдаваться на основе контракта между гражданином и органом соцзащиты.

В 2014 году власти обещают оказать поддержку тем, чей доход ниже прожиточного минимума. Чтобы получить материальную помощь, нужно подать заявление в орган защиты и указать цель, на которую нужны средства. Размер социальной выплаты составит от 5 до 24 тысяч рублей единовременно или от 500 рублей до 2 тысяч ежемесячно. Необходимо лишь соблюдать определенные условия.

Гражданин в свою очередь обязуется направить ее на профессиональное обучение, на развитие личного подсобного хозяйства, на выход из сложной ситуации», – говорит Лариса Колязина, министр социального развития Саратовской области.

Впрочем, отмечает телеканал, эту помощь вряд ли получит 88-летний ветеран ВОВ Иван Котилов, который просит милостыню в центре Саратова вот уже несколько лет. Его пенсия составляет 9 тыс. руб.

«Ботинки надо – 3 тысячи, пальто – 10 тысяч, за квартиру надо заплатить. Сейчас только квартира 3-4 тысячи стоит, однокомнатная у меня. Я вот и пришел к выводу, может мир поможет по ниточке», – говорит Иван Катилов.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

"Сталинский прорыв". Статистический материал о том, что было сделано в СССР под руководством И.В. Сталина

Вт Дек 17 , 2013
За время Сталинского руководства, в течение 30 лет, аграрная, нищая, зависимая от иностранного капитала страна превратилась в мощнейшую военно-индустриальную державу мирового масштаба, в центр новой социалистической цивилизации. Post Views: 568

Рубрики