ВЕРНУТЬ ИМЯ СТАЛИНА РАЙОНУ-ГЕРОЮ!

IMG2738 700x516В день рождения И.В. Сталина коммунисты-сталинцы выступили за возврат своему району исторического названия.

Сегодня, 21 декабря, коммунисты Сталинского райкома КПРФ г. Саратова провели пикетирование в ознаменование 134-й годовщины со дня рождения Верховного главнокомандующего, Генералиссимуса Советского Союза И.В. Сталина, навстречу 71-й годовщине победы в Сталинградской битве, за восстановление несправедливо поруганного великого имени И.В. Сталина, за возвращение исторического названия «Сталинский» Заводскому району города Саратова.

 

Коммунисты и сторонники КПРФ, участники Народного ополчения КПРФ, числом свыше 20 человек выстроились шеренгой у здания Сталинского райисполкома – ныне Заводской администрации города Саратова — с флагами, плакатами, транспарантом «Сталинский райком города Саратова».

 

Вот что могли прочитать на плакатах саратовцы:

«Да здравствует 134-я годовщина со дня рождения И.В. Сталина!»;

«СЛАВА ВЕЛИКОМУ СТАЛИНУ И СОВЕТСКОМУ НАРОДУ-ПОБЕДИТЕЛЮ!»;

«СЛАВА СТАЛИНСКОМУ РАЙОНУ, КУЗНЕЦУ ПОБЕДЫ В СТАЛИНГРАДСКОЙ БИТВЕ!»;

«ВЕРНЁМ ВЕЛИКОЕ ИМЯ СТАЛИНА РАЙОНУ-ГЕРОЮ!»;

«СЛАВА СТАЛИНСКОМУ ОРДЕНОНОСНОМУ АВИАЦИОННОМУ

ЗАВОДУ! /НЫНЕ — УНИЧТОЖЕННОМУ/»;

«СЛАВА СТАЛИНСКОМУ ГЕРОИЧЕСКОМУ ПОДШИПНИКОВОМУ

ЗАВОДУ! /НЫНЕ — ЧУТЬ ЖИВОМУ/»;

«СЛАВА — ВЕЛИКОМУ СТАЛИНУ, ПОБЕДИВШЕМУ ФАШИЗМ!»;

«СТАЛИН И ПОБЕДА НАВЕЧНО В НАШИХ СЕРДЦАХ!»

 

В годы Великой Отечественной войны 1941-45 г.г., особенно, в период Сталинградского сражения, Сталинский район круглосуточно снабжал фронт самолётами, оружием, боеприпасами, топливом, обмундированием, принимал и лечил раненых красноармейцев в многочисленных госпиталях, вносил свой немалый вклад в общую Победу.

 

За час пикетирования было распространено более тысячи комплектов газет: «КПРФ: 7 шагов от обороны к наступлению», «Коммунист – век XXXXI» и «Правда», более полутора тысяч новогодних календариков и открыток с символикой КПРФ.

 

Как ни странно, многие жители Заводского района были в курсе, что сегодня день рождения И.В.Сталина и выражали к нему очень хорошее отношение.

 

По итогам пикетирования будет направлено обращение к администрации МО «Город Саратов» и Саратовской городской думе с соответствующими требованиями.

IMG2742 525x700 IMG2749 501x700

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Г.А.Зюганов: В 2014-й - с большевистским оптимизмом. Статья в газете "Правда"

Вт Дек 24 , 2013
Завершается ещё один год, ставший для граждан страны временем нарастающих проблем и обманутых ожиданий. Фактически, это был период продолжения системного кризиса в России. Post Views: 496

Рубрики