Александр Анидалов считает, что сотрудники полиции преследуют его

1389954556_876421346На судебном заседании, на котором рассматривается административное правонарушение якобы совершенное первым секретарем горкома КПРФ Александром Анидаловым, в качестве обвинителя выступил майор Фрунзенского ОП Александр Язиков. Правоохранитель заявил о том, что, по его мнению, действия Анидалова соответствуют административному правонарушению.

«При проведении проверки, просмотре видеозаписей и опросе свидетелей я пришел к выводу, что в действиях Александра Анидалова содержится правонарушение. В уведомлении было указано, что шествие будет проходить с 17:00 до 18:00. Однако вовремя оно не началось. Организатор Николай Бондаренко подъехал в 17:15 и стал раздавать участникам плакаты. Анидалов, воспользовавшись тем, что собралось много людей с плакатами, стал в громкоговоритель не организовывать людей, а рассказывать, зачем они собрались, и какая цель шествия. А это я квалифицирую, как митинг, уведомление о котором в администрацию не подавалось. Таким образом, действия Анидалова соответствуют правонарушению, указанному в части 2 статьи 20.2 КоАП».

Кроме того, Язиков заявил, что после окончания шествия Анидалов продолжал выступать с помощью громкоговорителя, несмотря на требования организатора, полиции и сотрудников администрации: «Организатор шествия Николай Бондаренко, когда колонна по проспекту Кирова подошла к Консерватории, объявил об окончании акции. Однако Анидалов проигнорировал это. Бондаренко нам тогда сказал: «Что я, ему руки что ли должен выкручивать».

В ответ защитник Алексей Кузнецов попросил полицейского указать норму закона, в которой запрещается использовать агитацию и звукоусиливающую аппаратуру, однако ответа не получил.

«Я считаю, что вы меня преследуете, — заявил на это Анидалов. – До этого три раза задерживали, потом еще. То есть существует субъективный фактор в преследовании меня. На видео видно, что из всех участников шествия был выбран один Анидалов, и в отношении него началось преследование. Я бы хотел отметить субъективность этого процесса».

Кроме того, Анидалов поинтересовался, каким образом он отклонился от маршрута шествия раз его обвиняют в проведении митинга, на что Язиков ответил: «Вы кружились на одном месте».

http://nversia.ru/news/view/id/48545

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

По делу Анидалова выступил депутат городской думы Геннадий Турунтаев

Пт Янв 17 , 2014
В суде по делу секретаря горкома КПРФ Александра Анидалова, обвиняемого в нарушении правил проведения массовых мероприятий, в качестве свидетеля выступил депутат Саратовской городской думы Геннадий Турунтаев. Post Views: 414

Рубрики