«Логика» партии власти

A208Одним из методов политического троллинга оппозиции со стороны партии власти является следующий тезис: «Мы дескать, хоть пытаемся что-то хорошее делать, а вы только критиковать способны и ничего конструктивного не предлагаете».

 Разумеется, это не так… Единороссы просто в этот момент начисто забывают о своем большинстве в Госдуме, способным заблокировать любое предложение от оппозиции. Каким бы хорошим и адекватным оно не было.

 В качестве примера… Предложение от партии Справедливая Россия о переносе единого дня голосования с первого воскресенья сентября на первое воскресенье ноября. Вполне логичное предложение, на мой взгляд. Ничего не мешает жителю страны в этот день исполнить свой гражданский долг. Ни дача, ни отпуск, ни дети (у них как раз каникулы). У партий и кандидатов куда-либо появляется вменяемое календарное время для агитации — сентябрь-октябрь.

 В тех же США, с которыми мы так любим соревноваться и брать пример, именно в этот период проходит голосование.

 Но на профильном комитете Госдумы рассматривающим этот законопроект предложение «завернули» с замечательной трактовкой — зачем что-то менять. Ведь люди же уж привыкли. На заседании Госдумы РФ фракция ЕР участие в голосовании не принимала.

 Ага. Привыкли. Закон был принят в 2012 году. И уже привыкли! Хотя, никак не можем уже несколько лет привыкнуть к тому, какой праздник празднуем 4 ноября!

 Этого одного примера, пожалуй достаточно для того, чтобы понять простую вещь — люди во власти и у власти, в первую очередь думают о себе. И любые законопроекты от оппозиции будут по мере их сил блокироваться и отклоняться.

Депутат Госдумы ФС РФ О.Н. Алимова

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

«Ошалевшие от безнаказанности». О.Н. Алимова с парламентской трибуны рассказала о произволе руководства Саратовской области

Ср Янв 22 , 2014
Кто провоцирует социальные взрывы? Выступление депутата О.Н. Алимовой на заседании Государственной Думы  22 января  Уважаемые коллеги, уважаемый Сергей Евгеньевич! «Маловато будет», — так говорил персонаж из мультфильма «Пластилиновая ворона». Именно такая ассоциация у меня возникла после выступления вице-губернатора Саратовской области Д. Фадеева на семинаре-совещании в Администрации президента. Вот его заявление: […]

Рубрики