В Госдуму внесут законопроект о переходе на зимнее время

10114520 января, 09:50

Сегодня в Государственную думу РФ должен быть внесен законопроект о возврате зимнего времени в стране. Об этом РИА «Новости» рассказал один из авторов документа, депутат ЛДПР Сергей Калашников.

«Законопроект пока не внесен, но будет внесен сегодня», — сказал он.

По словам Сергея Калашникова, по состоянию на пятницу под законопроектом подписались более 100 депутатов от всех фракций, в том числе порядка полутора десятков парламентариев от «Единой России».

Напомним, что переход на «зимнее» и «летнее» время в стране был отменен летом 2011 года президентом Дмитрием Медведевым. Свое решение он объяснил тем, что необходимость адаптироваться к переводу стрелок часов переводит к стрессам и заболеваниям. После этого в России стала действовать система исчисления времени, опережающая астрономическое время на два часа. Интересно, что в свое время с такой же инициативой выступали и парламентарии от ЛДПР и «Единой России».

Необходимость возврата зимнего времени эксперты объясняют жалобами россиян на усталость и хроническое недосыпание.

http://www.4vsar.ru/news/44319.html

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

История без идеологии - ноу-хау российского президента

Пн Янв 20 , 2014
В четверг, 16 января, президент Владимир Путин встретился в Кремле с разработчиками концепции нового учебно-методического комплекса по отечественной истории. «Единые подходы к преподаванию истории не означают казенное, идеологизированное единомыслие. Самые драматические и неоднозначные события – неотъемлемая часть нашей истории. Задача школьного курса – дать ключевые факты об истории, о делах […]

Рубрики