Г.А. Зюганов выступил с лекцией перед слушателями Центра политической учебы

c5c536_6Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов встретился со слушателями Центра политической учебы, чтобы прочесть лекцию о положении России в современном мире и ответить на вопросы тех, кто обучается по профилю организационно-партийной и кадровой работы. Во встрече приняли участие заместитель председателя ЦК КПРФ Д.Г. Новиков, секретарь Центрального комитета М.С. Костриков, заведующий отделом организационно-партийной и кадровой работы ЦК Г.Н. Сенин и руководитель Центра политической учебы С.Э. Аниховский.

Пресс-служба ЦК КПРФ
2014-02-15 22:45

На учебу, проходящую в Подмосковье, собрались 38 молодых коммунистов из 32 региональных отделений партии. География максимально широкая – от Приморского края до Мурманской области.

Поприветствовав участников, Г.А. Зюганов начал свое выступление с характеристики ключевых этапов истории нашей страны. Он показал условия, сформировавшие самобытные черты российской цивилизации, показал особый вклад Советской власти в мировой общественный прогресс в ХХ веке.

Особое внимание Геннадий Андреевич уделил исследованию основных тенденций развития страны и мира на современном этапе. Опираясь на детальный анализ социально-экономических и политических процессов, лидер КПРФ подчеркнул, что управление такой большой и многонациональной страной, как Россия, — исключительно сложная задача. И она требует уверенного и грамотного руководства. Но нынешнее российское правительство, проводящее праволиберальный курс, справиться с нею не в состоянии. Социально-экономические реформы последнего двадцатилетия завели страну в тупик, превратили ее в сырьевой придаток развитых капиталистических государств. «Выход России из кризиса, — отметил Председатель КПРФ, — возможен только на пути социалистического переустройства общества».

После лекции общение слушателей с лидером партии продолжилось на специальном перерыве. Его сделали, чтобы каждый желающий мог получить автограф на книгах Г.А. Зюганова. Тут же провели и фотографирование всех участников встречи.

Трехчасовое общение завершилось обстоятельными ответами Геннадия Андреевича на многочисленные вопросы. Этих вопросов было так много, что в какой-то момент пришлось перейти на ответы в режиме «блиц». «Финальным аккордом» стали несколько анекдотов «от Зюганова», которые еще больше усилили хорошее настроение всех присутствующих.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Власти решили установить "фильтр" для партий-новичков

Пн Фев 17 , 2014
Вслед за выборами в Госдуму власти решили ввести «фильтр» для партийных новичков и на выборах в региональные законодательные собрания, сообщает «Росбалт.ру». Это позволит партиям-монополистам избавиться к 2016 году от потенциальных конкурентов, которые могут проявиться уже по итогам предстоящих выборов в Мосгордуму. Post Views: 439

Рубрики