Крым просит об опеке со стороны России

0a8c8df28fО документе, который готовится в Верховном Совете Крыма, где  доминируют русские, сообщила «Независимая газета».  Информацию подтвердил член президиума парламента полуострова Сергей Цеков, который заявил: «Крым это русский регион в смысле национальности, культуры, языка. Нашим защитником может быть только Российская Федерация».

Gazeta wyborcza
2014-02-07 08:07 (обновление: 2014-02-07 09:22)

Газета пишет. что Верховный Совет Крыма неоднократно обращался к президенту Украины с просьбой прекратить безобразия в Киеве и твердой рукой навести порядок. Русские составляют 56% жителей Крыма. Документ Путину имеется в виду направить 19 февраля, это символическая дата: ровно 60 лет назад тогдашняя советская Россия отдала Крым тогдашней советской Украине, отмечает «Газета Выборча».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

В.Ф. Рашкин: «Около 40% жителей Украины – русские. Мы просто обязаны защищать их интересы»

Пт Фев 7 , 2014
На днях руководители национальных объединений Саратовской области прокомментировали заявления депутата Госдумы Валерия Рашкина, сделанные им на пресс-конференции в Саратове. В открытом обращении они выразили недовольство позицией Рашкина относительно происходящего на Украине, а также тем, что он якобы «угрожает поменять власть при помощи булыжника» и «уже не первый раз призывает «Русь […]

Рубрики