П.C. Дорохин: Патриарх Российской политики Е.М. Примаков поддержал инициативы КПРФ в сфере промышленности и новой индустриализации России

275350_unnamedНа прошлой неделе состоялась встреча секретаря ЦК КПРФ, заместителя Председателя Комитета ГД по промышленности П.С. Дорохина со старейшим и опытнейшим политическим деятелем СССР и России, академиком Евгением Максимовичем Примаковым.

Материал подготовили Анна Малютина и Сергей Мельник
2014-02-10 15:19

Показателен пример конца 90-х, когда Е.М. Примаков в тяжелейшей экономической ситуации, при поддержке КПРФ, возглавил левоцентристское правительство страны. Тогда удалось оттащить Россию от края пропасти.

Необходимо отметить, что в прошлом году Е.М. Примаков консультировал Рабочую группу Комитета по промышленности по вопросу подготовки закона о промышленной политике. Роль нашей партии была приоритетной в работе по подготовке законопроекта. Совсем недавно Е.М. Примаков выступил со своей знаменитой концептуальной статьей по отпору неолибералам в правительстве, указывая на то, что их действия по руководству экономикой за последние 20 лет полностью обанкротились, и что сейчас Россия готова развиваться с опорой на главенствующую роль государства, всех патриотических сил в политике и экономике.

П.С. Дорохин со своей стороны рассказал Евгению Максимовичу о работе КПРФ и Комитета по промышленности по выработке закона о промышленной политике, внесению его на рассмотрение Государственной Думы и Правительства  и о программе новой индустриализации России.

С большим удовлетворением Е.М. Примаков поддержал инициативы КПРФ в этой области и внес дополнительные предложения по формированию концепции модернизации экономики и новой индустриализации страны. Он подчеркнул необходимость системного подхода, предложил усилить роль государственных органов в области планирования, отдельно коснулся ситуации в сфере отечественной науки. В частности, он предложил усилить роль органа, отвечающего за развитие науки и техники, на примере существовавшего в СССР Государственного Комитета по науке и технике. В целом он высоко оценил работу КПРФ по усилению государственнических позиций в России.

Обсуждался также ряд вопросов, представляющих взаимный интерес.

В заключении П.С. Дорохин передал Е.М. Примакову самые теплые слова от Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова и подчеркнул, что его большая роль в развитии современной России всегда по достоинству оценивалась нашей партией.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Что грозит Кумысной поляне?

Пн Фев 10 , 2014
На прошлой неделе состоялось внеочередное  заседание Саратовской городской думы. По мнению депутата-коммуниста Д.В. Шумихина «основанием для этого послужила необходимость срочно  внести изменения в «Правила землепользования и застройки МО «Город Саратов» (2008 г.) и в решение «Об использовании земельных участков, расположенных в границах территорий общего пользования МО «Город Саратов» (2010 г.). Депутаты-коммунисты  были […]

Рубрики