Слава Советской Армии! Балаковский райком КПРФ совместно с Союзом Советских офицеров возложили цветы в Вечному огню на Аллее героев

DSCN0289-650x48723 февраля коммунисты города Балаково совместно с Союзом советских офицеров приняли участие в городском шествии и возложении цветов к Вечному огню, посвященном 96-й годовщине основания Советской Армии и Военно-Морского флота.

96 лет назад, 21 февраля 1918 года Совет Народных Комиссаров принял декрет-воззвание «Социалистическое Отечество в опасности!».

Декрет был написан В.И. Лениным в тот момент, когда Германия, воспользовавшись срывом мирных переговоров в Бресте, развернула наступление на Советскую Россию. Декрет призывал к мобилизации сил и средств страны для отпора империалистам, содержал конкретные указания по проведению оборонных мероприятий, об уничтожении всего, что может достаться врагу. Руководствуясь ленинским декретом, Верховный главнокомандующий Н.В. Крыленко 21 февраля подписал приказ об объявлении революционной мобилизации. 23 февраля 1918 года в Петрограде, Москве и других городах состоялись митинги под лозунгом: «Защита социалистического отечества». Этот день положил начало массовой мобилизации революционных сил по всей стране и стал днём рождения Красной Армии и Военно-Морского Флота.

RSCN0314-650x487

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Остановить трагедию Украины! Заявление Президиума ЦК КПРФ

Вт Фев 25 , 2014
Коммунистическая партия Российской Федерации с тревогой следит за трагедией братской Украины. Здесь совершен государственный переворот. С помощью насилия сломана система власти. Страна впадает в хаос.  Post Views: 538

Рубрики