«За братский союз Украины и России!». Заявление форума депутатов представительных органов законодательной власти и местного самоуправления ПФО, избранных от КПРФ

79cbf5_130116005_naveki-vmeste28 февраля на форуме депутатов представительных органов законодательной власти и местного самоуправления Приволжского Федерального округа, избранных от КПРФ, было принято заявление «За братский союз Украины и России!»

Пресс-служба Нижегородского обкома КПРФ
2014-02-28 16:24

Данное заявление будет направлено Президенту РФ, Председателям Государственной Думы и Совета Федерации, Председателям законодательных органов и главам исполнительной власти субъектов ПФО.

* * *

«За братский союз Украины и России!» Заявление форума депутатов представительных органов законодательной власти и местного самоуправления Приволжского Федерального округа, избранных от КПРФ

 

Нижний Новгород,

28 февраля 2014 года

 

На Украине совершен государственный переворот. В год 70-летия освобождения Украины от фашистской оккупации власть в стране захвачена ультраправыми, неонацистскими силами, которые не скрывают своих антироссийских  настроений. Нелегитимным решением Верховной Рады уже отменен закон, который предоставлял минимальные гарантии для использования русского языка в русскоязычных регионах Украины.

Физическому насилию подвергаются сотрудники милиции, оставшиеся верными своей присяге, общественные деятели, депутаты, все граждане, не разделяющие националистические идеи и выступающие против насилия и возрождения нацизма. Выдвигаются призывы запрета Компартии, члены КПУ подвергаются репрессиям. «Евробандеровцы» разрушают памятники советским воинам, павшим при освобождении Украины от фашизма, монументы, сооруженные в советскую эпоху.

Бездарность и трусость политического руководства Украины во главе с президентом Януковичем, его неспособность решительными мерами противостоять террору профашистских и прозападных группировок привели страну к катастрофе, повлекли гибель людей и создали угрозу целостности государства. Именно гигантская пропасть между бедностью основной массы трудящихся и роскошью коррумпированных чиновников породила недоверие населения к власти, обрекшее режим Януковича на быстрое падение.

Деградировавшая власть, погрязшая в коррупции и кумовстве, предавшая национальные и государственные интересы Украины в угоду горстки олигархов, допустила произвол и насилие, позволила совершиться нацистскому реваншу.

Действия новой украинской власти предугадать несложно  – выдавливание Черноморского флота и русских из Крыма, превращение страны в сырьевой придаток Запада и плацдарм для развертывания военных сил НАТО практически на границах России.  Разрушение векового братского  союза славянских народов  Украины, Белоруссии и России – вот что поставлено сегодня на карту!

Очевидно, что в основе переворота – американская технология псевдонародных революций, отработанных в Югославии, Грузии, Ливии и других странах. На фоне грубейшего вмешательства Запада во внутренние дела Украины Россия не может безучастно наблюдать за тем, как у ее границ формируется режим с неонацистской, русофобской идеологией.

Форум депутатов Приволжья выражает поддержку народному сопротивлению и самоорганизации граждан в защиту личной и общественной безопасности в юго-восточных регионах Украины, прежде всего, в Крыму и в Севастополе.

Мы требуем от руководства России срочно принять все меры для защиты прав и интересов российских граждан, проживающих в Украине, выступить гарантом безопасности наших соотечественников, всего русскоязычного населения Украины.

Мы призываем все общественные силы России решительно и жестко выступить с осуждением фактов вандализма и осквернения памятников в украинских городах и селах.

Мы убеждены, что Россия не может признать в качестве легитимной группировку, узурпировавшую власть на Украине в результате кровопролитного переворота. Российская Федерация не должна признавать законными и все последующие решения сил, захвативших власть, включая законы, принятые Верховной Радой в обстановке запугивания. Россия твердо поддержала законную власть Сирии. Нужно проявить не меньшую твердость и в отношении событий на Украине.

Мы призываем Президента РФ выступить с официальным заявлением о событиях на Украине и предупреждением о том, что российская сторона оставляет за собой свободу действий в защиту своих интересов. Россия должна стать гарантом безопасности и соблюдения прав всего русскоязычного населения Украины. Мы требуем от руководства страны жестко осудить международных посредников, обеспечивших политическое прикрытие государственного переворота.

У России и Украины единая судьба, и никаким экстремистским силам не разрушить историческое и духовное единство двух братских народов!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Вернем время побед! В Нижнем Новгороде прошел форум депутатов КПРФ Приволжского Федерального округа

Пт Фев 28 , 2014
28 февраля в Нижнем Новгороде проводился форум депутатов законодательной (представительной) власти регионов и глав исполнительных органов местного самоуправления Приволжского Федерального округа, избранных при поддержке КПРФ. Post Views: 497

Рубрики