Заявление Бюро ЦК ЛКСМ РФ в связи с усилением военной агрессии американского империализма в отношении КНДР

654f96_1В течение долгого времени тихоокеанский регион продолжает оставаться ареной военных провокаций и преступлений со стороны США и марионеточных властей на оккупированном империалистами Юге Кореи.

Пресс-служба ЦК ЛКСМ
2014-02-05 21:40

Долгачев Анатолий Николаевич

Каждый молодой человек, в какой бы стране он ни жил, кем бы он ни был – рабочим, крестьянином, студентом, не может оставаться равнодушным к военным провокациям в отношении Корейской Народно – Демократической Республики.

Реакционные империалистические круги Запада, и в первую очередь империализм США, используют южнокорейскую агрессию против мирного объединения корейской нации. Южнокорейские марионеточные власти открыто заявили о проведении уже с конца февраля совместных с хозяевами из США военных учений «Ки Ризолв» и «Фоул Игл», которые носят агрессивных характер и ежегодно проводятся под ширмой «ежегодных» и «оборонительных» учений.

Ожидается, что в ходе масштабных десантных операций «Ssangyong», которые запланированы в рамках этих учений, будут отрабатывать маневры по нанесению ударов на Пхеньян.

Цель этой агрессии – заставить КНДР, корейский народ свернуть с пути независимого национального развития, технического прогресса и мирного труда, отступить от национально ориентированной политики.

Молодежь России видит со стороны руководства КНДР твердую решимость покончить с империалистической агрессией. Патриотической силой и железной волей к достижению объединения Кореи было проникнуто новогоднее обращение Первого Председателя ГКО КНДР, высшего руководителя корейского народа товарища Ким Чен Ына, которое наполнило светом души всех корейцев и умы мировой общественности.

Бюро Центрального Комитета Ленинского Коммунистического Союза Молодежи РФ решительно осуждает агрессивные действия американского империализма и марионеточного правительства Республики Южная Корея, которые являются грубым нарушением международного спокойствия и наносят вред мирному объединению корейской нации.

Комсомольцы России, российская молодежь считают своим высоким интернациональным долгом крепить боевую солидарность с героической молодежью и народом КНДР и оказывать всемерную помощь и поддержку корейской нации.

Юноши и девушки всех стран! От нашей решительности, нашей сплоченности и активности зависит многое. В ответ на расширение агрессии и наращивание военных провокаций в отношении КНДР мы должны усилить нашу поддержку корейской молодежи. Пусть ширится кампания солидарности с народом Кореи!

Руки прочь от Корейской Народно – Демократической Республики! Идеи Чучхе, сонгунская политика поднятые на знамя корейской Революции непременно победят!

Первый секретарь ЦК ЛКСМ РФ А. Н. Долгачев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Заявление ЦК ЛКСМ РФ по событиям в братской Украине

Чт Фев 6 , 2014
Прошло уже более двадцати лет с момента разрушения нашего общего дома — великого Советского Союза. Империалисты с воодушевлением взялись за растаскивание бывших союзных республик, захват новых рынков сбыта, за уничтожение национальных экономик в угоду транснациональных корпораций и «золотого миллиарда». Post Views: 462

Рубрики