В.Ф.Рашкин о послании президента Путина: Кардинальное изменение социально-экономического курса после воссоединения Крыма с Россией становится все более необходимым

a8b308_imageСегодня Крым и Севастополь фактически стали составной частью Российской Федерации.

На торжественном заседании в Георгиевском зале Кремля президентом России, председателями Совета министров и Верховного Совета Республики Крым, народным мэром Севастополя был подписан договор о вхождении Крымской Республики и города Севастополь в состав России в качестве двух новых субъектов Федерации.Пресс-служба МГК КПРФ
2014-03-18 22:42 (обновление: 2014-03-19 04:01)

Рашкин Валерий Фёдорович
Заместитель Председателя ЦК КПРФ, первый секретарь Московского городского комитета

Церемонию подписания договора предваряло выступление российского президента, в котором прозвучали безусловно правильные тезисы о двойных стандартах Запада, бессовестно обманывающих российское руководство, о косовском прецеденте, о нелегитимности новой украинской власти и т.д.

Однако самый главный вопрос, ответ на который так и не прозвучал в обращении президента: готово ли руководство нашей страны свернуть с гибельной горбачёвско-ельцинской колеи «развития» и коренным образом изменить социально-экономический курс или же прозападное бездарное правительство Медведева и дальше будет загонять нас (теперь уже вместе с Крымом) в беспроглядную рецессию?

Готова ли действующая власть начать реальную борьбы с коррупцией или же она и дальше будем пачками освобождать высокопоставленных коррупционеров от уголовной ответственности по так кстати подвернувшейся амнистии (как это произошло с Сердюковом)?

Готов ли Кремль пойти до конца в вопросе «национализации элит» и неоффшоризации экономики или же президент и дальше будет держать на всех уровнях госуправления пресмыкающихся перед Западом ультралибералов, которые загоняют экономику страны в тупик и лишают нашу страну шансов слезть с нефтяной иглы?

Готов ли президент сформировать адекватное правительство профессионалов или же и дальше будет доверять решение стратегически важных вопросов никчёмному правительству Медведева?

Судя по сегодняшнему обращению президента страны, власть пока не готова однозначно ответить на эти фундаментальные вопросы. Однако если Россия в сжатые сроки не решит накопившиеся проблемы и противоречия, мешающие стабильному развитию страны, то даже такая несомненная победа российского государства, как воссоединение с Крымом, может в конечном итоге обернуться для нас очень серьезными потрясениями с непредсказуемыми последствиями.

В этой связи кардинальное изменение социально-экономического курса, отказ от проводимой правительством либеральной, прозападной политики с присоединением новых территорий не только не снимается с повестки дня, но и становится центральном пунктом политической жизни страны.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Про «ПРО»

Ср Мар 19 , 2014
Развёртывание американской системы ПРО у границ России практически началось. И уже ясно, что на переговорах по ПРО с нами и не собирались ни о чём договариваться. Целью американцев и было пройти точку невозврата, проведя переговоры на устраивавшем их строго определённом понятийном уровне. В такой игре на чужом поле и по […]

Рубрики