В гордуме усомнились в справедливости зарплат саратовских врачей

10579927 марта, 10:42

Зарплаты технических и экономических работников в саратовских медицинских учреждениях значительно выше, чем у врачей. На эту несправедливость обратил внимание гордеп-коммунист Андрей Карасев на проходящем в эти минуты заседании Саратовской городской думы.

— Ваши сотрудники контролируют расходы бюджетных средств на зарплаты медицинских работников. Мы этот вопрос обсуждали — поинтересовался он у администрации города.

— Целевое использование денежных средств контролируется в обязательном порядке всеми бюджетными учреждениями — ответил ему и.о. председателя комитета по финансам администрации Саратова Александр Струков.

Тогда народный избранник отметил, что по его информации в Саратове есть медучреждения, в которых зарплата технических и экономических работников значительно выше, чем у врачей.

— Уровень зарплат устанавливает главврач по больнице, — сообщил ему Струков.

— Поэтому у нас получается, что средняя зарплата по больнице 44 тыс.? Получается так, что врач получает намного меньше технических работников. Врач – 27 тысяч, заместитель бухгалтера – 45 тыс., – с возмущением сказал Карасев.

— Знаем мы эту тему. Но у нас одноканальное финансирование. ФОМС финансирует все учреждения здравоохранения и там есть руководитель, который устанавливает зарплату себе и персоналу. Это зависит от того, как он выстраивает взаимоотношения. Это все на его совести, – вступился в разговор глава Саратова Грищенко.

— Мне кажется, этот вопрос нужно обсудить на комиссии и вынести решение на заседание комиссии. Это тоже наши деньги, – предложил гордеп-коммунист.

— Мы можем об  этом долго говорить. Давайте поднимем зарплату ректоров, зарплату федеральных чиновников. Я могу эту тему долго продолжать. Там получают намного больше 200, 300, 400 тысяч. Мне углубляться дальше? – сказал Грищенко.

— Нет, давайте медицину обсуждать, – ответил Карасев.

— Фонд снизил все тарифы, начинает выдумывать грязные инсинуации, будем называть это так, – сказал Грищенко.

— А что, экономисты разве не работают? Вы что думаете, у него работа легкая? Он 1 на всю скорую помощь. Он в двенадцать ночи домой уходит. А на скорой помощи есть такие врачи, которые получают и по 60 тысяч, – вступился экономических работников медучреждений главврач 1-й городской больницы, — гордеп Игорь Салов.

На этом дискуссия была завершена.

http://www.4vsar.ru/news/46746.html

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Глава администрации Заводского назначен в «добровольно-принудительном порядке»

Чт Мар 27 , 2014
27 марта, 11:21 Новым главой администрации Заводского района стал Андрей Каргин. Его кандидатура была согласована путем общего голосования на проходящем в эти минуты заседании Саратовской городской думы. Post Views: 470

Рубрики