Балаково. Ленин и теперь живее всех живых!

S2960101-650x487144 года назад, 22 апреля 1870 года родился Владимир Ильич Ленин — великий мыслитель и ученый, гениальный теоретик марксизма, революционер, создатель партии большевиков, вдохновитель и организатор Великой Октябрьской социалистической революции, руководитель первого в мире социалистического государства — СССР.

В этот день по традиции Балаковские коммунисты собрались у памятника  вождю мирового пролетариата В.И. Ленина, чтобы почтить память и возложить цветы.

С приветственным словом перед собравшимися выступил депутат Балаковского муниципального района, председатель районного отделения общественной организации «Союз Советских Офицеров», член КПРФ  А.П. Косов.

В своем выступлении он отметил незаменимую и выдающуюся роль В.И. Ленина в мировой истории. В частности он сказал, что несмотря на то, что буржуазии удалось свергнуть советский социализм, это – всего лишь её временная победа. Всё больше людей во всём мире убеждаются в тупиковости капиталистического пути и делают выбор в пользу социализма. Поэтому так боятся Ленина современная российская буржуазия и ее прислужники, обрушивая на него основной удар в идеологической борьбе с коммунистической идеей, пытаясь опорочить в сознании людей его имя. Но напрасны попытки нынешних тщеславных пигмеев, провокаторов и невежд убрать имя Ленина из человеческой памяти, предать его забвению. Мировой революционный процесс, импульс которому дала Великая Октябрьская социалистическая революция, уже не остановить, а В.И. Ленин до сих пор остаётся общепризнанным вождём мирового пролетариата.

Дело Ленина живо и будет жить в веках!

Пресс-служба Балаковского РК КПРФ

S2960103-650x487

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

В.Ф.Рашкин о выступлении Председателя правительства РФ Д.А. Медведева

Ср Апр 23 , 2014
Заместитель Председателя ЦК КПРФ, первый секретарь Московского городского комитета Валерий Федорович Рашкин прокомментировал выступление Председателя правительства РФ Д.А. Медведева перед депутатами Госдумы: Post Views: 962

Рубрики