Депутатские заботы

1384148917_19616257119  апреля  в  областной  думе состоялся «круглый стол» по созданию  транспортной  развязки  в районе Стрелки г. Саратова. Инициатором  рассмотрения  данного вопроса стал житель этого микро-района Владлен Поляничкин. В работе «круглого стола»  приняли участие депутаты областной и городской  дум,  областные  и  городские чиновники, отвечающие за архитектуру, качество дорог и транспортные вопросы,  представители  «Лукойла» и другие.

От КПРФ активное участие принял  первый  секретарь  Ленинского  райкома  КПРФ,  депутат  Саратовской  городской  думы  А.А.  Карасев.

Он  представил собравшимся своё видение решения данного вопроса, депутатский запрос по  транспортной развязке в районе Стрелки подписали более 300 автомобилистов, а также внес конкретные предложения, не требующие многомиллионных затрат.

Одно из них — разрешить двухстороннее движение по Мурманскому проезду, от Б. Горной к  кладбищу  и обратно, что позволит разгрузить движение по мосту в сторону Ленинского района.

Второе — спроектировать  и  построить дорогу вдоль проспекта 50 лет Октября в Заводской район. Для улучшения выезда из Ленинского района (6 квартала, пос. Солнечный) в город сделать депутатские запросы по строительству перекрестка на пересечении ул. Чемодурова и пр. Строителей и создание двухстороннего движения по ул. Танкистов с 6 до 10 часов утра от пос. Мирный до стадиона «Авангард». Эти вопросы требуют детального рассмотрения с выездом заинтересованных лиц в данные узлы развязок, с чем согласились ведущий «круглого  стола» депутат областной думы С. Нестеров и председатель общественной палаты А.С. Ландо.

И последнее. Мелочь, но приятная: благодаря  настойчивости  депутата А.А.  Карасева на пересечении улиц Антонова и Топольчанской установили два остановочных павильона. Ещё бы проложить 50 м  тротуара от ул. Топольчанской до пешеходного перехода, ведущего к новому рынку и далее в 9-й и 10-й микрорайоны. Этого мы добьемся! Хватит жителям месить грязь!

Пресс-служба  Ленинского райкома КПРФ

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Площадь Революции — наш Сталинград!

Ср Апр 23 , 2014
Администрация  Саратова  не дала  согласие  горкому  КПРФ  на проведение  1  Мая  на  Театральной площади (для нас она была и остается  площадью  Революции!) митинга  солидарности  трудящихся, ссылаясь на то, что именно в этот  день  там  будет  развернута областная ярмарка. Post Views: 650

Рубрики