Г.А. Зюганов провел заседание фракции КПРФ в Государственной Думе

55a1a4_fraktsiia23 апреля Г.А. Зюганов провел очередное заседание фракции КПРФ в Государственной Думе.

Руслан Тхагушев. Пресс-служба ЦК КПРФ
2014-04-03 18:16

 

В своем вступительном слове лидер КПРФ подчеркнул, что Крым и Севастополь продолжают оставаться для нас центральной темой. Сейчас речь идет о том, чтобы корректно и безболезненно включить крымских коммунистов в состав Компартии России. Г.А. Зюганов отметил, что партийная организация на полуострове станет одной из крупнейших. В Крыму – 4200 коммунистов, и еще 1100 – в Севастополе. Кроме, того в городе-Герое Компартия получала на выборах до трети голосов избирателей.

Лидер КПРФ сообщил, что сейчас в Крыму работает большая делегация депутатов-коммунистов. Они проводят встречи с партийным активом и жителями полуострова. Г.А. Зюганов также подчеркнул, что руководство Компартии Украины с пониманием относится к позиции своих российских товарищей.

В целом же ситуация на Украине по-прежнему остается напряженной. И она, по мнению Г.А. Зюганова, не сможет нормализоваться после бутафорских выборов. «Сегодня на Украине нет ни одной фигуры, которая могла бы консолидировать граждан», — подчеркнул лидер КПРФ. Геннадий Андреевич также напомнил, что на акциях протеста, прокатившихся по русскоязычным регионам, принимались резолюции с требованием создания Юго-Восточной  Украинской республики. «Если страна полностью подчинится НАТО и США, это приведет к массовой безработице на востоке Украины и создаст весьма неприятную ситуацию в нашем оборонном комплексе. Российские предприятия очень тесно связаны с украинскими в рамках промышленной кооперации, и эти связи ни в коем случае нельзя прерывать. Поэтому работа с Юго-Востоком носит для нас системный характер», — отметил Г.А. Зюганов. Он призвал российские власти к тому, чтобы они способствовали прорыву информационной блокады. Ведь жители Юго-Востока Украины сегодня практически лишены возможности получать правдивую информацию.

Лидер КПРФ рассказал, что все фракции поддержали проект заявления Государственной Думы, осуждающего политические репрессии на Украине. «Очень важно, чтобы там закончилось варварство, в том числе и снос памятников», — подчеркнул Геннадий Андреевич.

Затем Г.А. Зюганов остановился на текущих событиях в жизни партии. Он  напомнил, что завершилось обучение восьмого потока слушателей Центра политической учебы при ЦК КПРФ. Подготовлено 40 молодых политтехнологов и специалистов по выборам. Лидер коммунистов призвал активно использовать их знания в ходе предстоящих избирательных кампаний.

Г.А. Зюганов остановился на ситуации в Новосибирске, где в ходе избирательной кампании творится настоящий беспредел. Штаб кандидата на пост мэра города, коммуниста Анатолия Локтя подвергся нападению. Его помощник попал в больницу с тяжелыми травмами. Уничтожаются агитационные материалы. Все происходящее, по мнению лидер КПРФ, связано с тем, что у Анатолия Локтя есть неплохие шансы на победу. Осознавая это, власть «пускается во все тяжкие». «Сейчас главное – продержаться!» — подчеркнул Г.А. Зюганов. Он также отметил, что в Новосибирск для работы на выборах, которые пройдут 6 апреля, выезжает большая группа депутатов-коммунистов Государственной Думы.

* * *

В ходе заседания фракции заместитель Председателя ЦК КПРФ В.И. Кашин рассказал о подготовке к празднованию Дня космонавтики, Дня рождения В.И. Ленина, 1 и 9 мая, Дня пионерии. Он сообщил, что 12 апреля в 11-00 коммунисты проведут возложение цветов к Кремлевской стене, где захоронена урна с прахом Ю.А. Гагарина.

О ситуации на Украине рассказал депутат В.В. Бортко. Своими впечатлениями от проведенного на базе МГУ Международного экономического форума поделился член Президиума ЦК КПРФ В.С. Романов. С повесткой дня предстоящего 4 апреля пленарного заседания Госдумы ознакомил депутатов координатор фракции КПРФ С.Н. Решульский.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Новая антикоррупционная инициатива Г.А.Зюганова и депутатов-коммунистов: ворократия без презумпции невиновности

Пт Апр 4 , 2014
КПРФ знает, как бороться с коррупцией. Под таким заголовком «Независимая газета» публикует материал о новом законопроекте фракции КПРФ по реализации ст.20 Конвенции ООН против коррупции. Post Views: 349

Рубрики