И.И. Мельников: Коммунисты намерены внимательно следить за работой Минкрыма

В КПРФ обещают серьезно контролировать работу созданного министерства по делам Крыма.

ИНТЕРФАКС
2014-03-31 17:07

Мельников Иван Иванович
Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ

«Если считают, что нужно целое министерство, пусть так и будет. Но Государственная Дума, прежде всего, оппозиция, фракция КПРФ, очень строго будет спрашивать с этого министерства», — сказал в понедельник журналистам первый вице-спикер Госдумы, первый зампредседателя ЦК КПРФ Иван Мельников.

Он отметил, что в России уже имеется «опыт создания «Открытого правительства» и целого министра по этим «открытым» вопросам в правительстве, а толку особо не видно».

Вместе с тем, И.И. Мельников выразил надежду, что создание отдельного министерства не будет означать, что другие профильные министерства станут недостаточно активно заниматься вопросами Крыма.

Что касается нового министра, то, по словам первого зампредседателя Госдумы, в КПРФ его знают не так хорошо, чтобы сейчас давать оценки, «но готовы к взаимодействию в интересах крымчан».

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сообщил о создании нового министерства по делам Крыма, его руководителем назначен Олег Савельев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Н.В. Коломейцев: «Нас же можно без штанов оставить на раз-два, поскольку золотовалютные резервы и фонды находятся в американских ценных бумагах и активах евро»

Вт Апр 1 , 2014
31 марта на пленарном заседании Госдумы выступил депутат фракции КПРФ Н.В. Коломейцев. Post Views: 429

Рубрики