В.Ф. Рашкин: Картинками с логотипом «Единой России» патриотизм в стране не воспитывается

79bda9_bjvisjbcqaaeangУра-патриотическая истерия по поводу присоединения Крыма продолжает набирать обороты. Как говорится, заставь дурака богу молиться, он и лоб расшибёт. В результате в Москве и Санкт-Петербурге стартовал проект «Две тысячи домов России», в рамках которого тысячи стен будут украшены граффити на патриотическую тематику.

Пресс-служба МГК КПРФ
2014-03-31 16:43

Рашкин Валерий Фёдорович
Заместитель Председателя ЦК КПРФ, первый секретарь Московского городского комитета

Первый блин – огромный рисунок с картой Крыма, надписью «Крым и Россия вместе навсегда» и, конечно же, логотипом «Единой России» – появился несколько дней назад на Таганской площади и вызвал немалое недовольство москвичей. Ситуацию прокомментировал заместитель Председателя ЦК КПРФ, первый секретарь МГК КПРФ Валерий Рашкин.

– Зачем дискредитировать идею присоединения Крыма такой уродливой формой? Мало того, что это творение не несёт в себе никакой художественной ценности, так ещё и создание этого «шедевра», по данным СМИ, обошлось в 2 миллиона рублей. Там говорится, что проект полностью профинансирован его руководителем Александром Дягилевым. Учитывая то, что он – прокремлёвский активист, очень сомнительно, что деньги идут из его личного кармана. Сомнения подтверждаются ещё и тем, что вся сложная процедура получения разрешения на подобную роспись заняла всего несколько дней, если это разрешение вообще хоть кто-то получал.

В общем, пока вся эта акция движется в известном нам русле. Организуется какой-нибудь патриотический (социальный/образовательный и т.д.) проект с прекрасными высокими целями, под видом которого беззастенчиво разворовываются государственные деньги. Этот же проект даже и патриотическим назвать сложно, разве что политическим – об этом свидетельствует логотип «Единой России» на рисунке. Только подобными картинками патриотизм в стране не воспитывается. Особенно когда воспитатели – взяточники и казнокрады, которые свои семьи и деньги предпочитают держать за границей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Пресс-конференция лидеров регионального отделения КПРФ

Вт Апр 1 , 2014
Сегодня в офисе Саратовского обкома КПРФ состоялась пресс-конференция лидеров регионального отделения КПРФ: первого секретаря обкома КПРФ, депутата Госдумы РФ Ольги Николаевны Алимовой и секретаря обкома КПРФ, депутата Саратовской областной Думы Сергея Николаевича Афанасьева. Post Views: 432

Рубрики