В Подмосковье начался семинар-совещание партийного актива КПРФ

084bc9_ssi_5347_novyi-razmer11 апреля в Подмосковье проводится семинар-совещание руководителей региональных комитетов КПРФ, фракций и депутатских групп КПРФ в законодательных (представительных) органах власти субъектов Российской Федерации и органах местного самоуправления.

Пресс-служба ЦК КПРФ. Алексей Брагин. Фото Сергея Сергеева
2014-04-11 11:32 (обновление: 2014-04-11 14:03)

В работе семинара-совещания принимают участие 84 делегации субъектов РФ, в том числе из Крыма и Севастополя. Крымчан и севастопольцев участники семинара-совещания приветствовали стоя и аплодисментами.  В фойе развернута большая экспозиция, посвященная различным спектрам деятельности КПРФ.

На открытии семинара выступил Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов. Он рассказал, что депутатский корпус КПРФ насчитывает около 10 тысяч человек. Из них 92 депутата Госдумы, 450 депутатов региональных законодательных органов власти, и около 8,5 тысяч депутов-коммунистов в местном самоуправлении. Лидер КПРФ дал обстоятельную характеристику политического положения в стране и мире. Его выступление на Kprf.ru будет опубликовано позже.

В повестке дня еще несколько выступлений.

Член Президиума, секретарь ЦК КПРФ Ю.В. Афонин выступит на тему: «Отчетно-выборная кампания и вопросы организационно-кадрового обеспечения депутатской вертикали КПРФ».

Тема выступления члена Президиума, секретаря ЦК КПРФ С.П. Обухова: «Депутатская вертикаль в избирательном процессе в новых политических условиях».

Секретарь ЦК КПРФ М.С. Костриков расскажет об актуальных задачах агитационно-пропагандистской и идеологической работы партийных комитетов.

Затем выступит член Президиума ЦК КПРФ В.С. Шурчанов на тему: «О задачах повышения эффективности депутатской работы КПРФ».

Секретарь ЦК КПРФ В.Г. Соловьев подробно остановится на вопросах правового обеспечения фракций и депутатских групп КПРФ в законодательных (представительных) органах власти субъектов РФ и в органах местного самоуправления.

Об опыте работы депутатов-коммунистов по продвижению закона «Дети войны» расскажет секретарь ЦК КПРФ Н.В. Арефьев.

Выступление секретаря ЦК КПРФ П.С. Дорохина на тему: «Программа работы Комиссии ЦК КПРФ по промышленной политике и взаимодействию с малым и средним бизнесом на ближайшую перспективу и депутатская вертикаль партии».

Член Президиума ЦК КПРФ, руководитель общероссийского общественного движения «ВСД «Русский лад»» В.С. Никитин расскажет о том, как проводится регистрация отделений Движения и стоящих перед ними задачах.

Об итогах работы Центра политической учебы при ЦК КПРФ участников семинара-совещания проинформирует член ЦК КПРФ С.Э. Аниховский.

Затем участники семинара-совещания обменяются информацией и опытом по организации работы фракций и депутатских групп КПРФ в законодательных (представительных) органах власти субъектов РФ и в органах местного самоуправления.

Сегодня же состоится заседание кадровой комиссии при Президиуме ЦК КПРФ, заседание постоянных комиссий ЦК КПРФ и совещание с руководителями региональных отделений КПРФ в субъектах РФ, где состоятся выборы в сентябре 2014 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Защитить русскоязычное население на Украине! Заявление СКП-КПСС

Пт Апр 11 , 2014
Совет СКП-КПСС, 17 компартий входящих в СКП-КПСС выражают свою крайнюю обеспокоенность усугубляющейся ситуацией на Украине и осуждают действия антинародной власти в Киеве. Post Views: 407

Рубрики