В среднем годовой доход депутата саратовец будет зарабатывать полжизни

10722821 апреля, 09:00

Все 45 депутатов Саратовской областной думы заработали за 2013 год в общей сумме 394,1 млн рублей. В среднем, как любят считать власти зарплаты простых людей, на каждого парламентария приходится 8 миллионов 760 тысяч рублей в год. Согласно последним данным средняя заработная плата саратовца чуть больше 20 тысяч рублей в месяц или порядка 240 тысяч в год.  Путем нехитрых вычислений, получается, что среднестатистический саратовский работяга потратит более 36 лет, чтобы достичь среднестатистического дохода депутат областной думы за 2013 год.

Опять же средняя продолжительность жизни в Саратовской области составляет чуть более 70 лет. Вот и выходит, что саратовцу потребуется полжизни, чтобы получить среднегодовой доход  народного слуги образца 13 года.
http://www.4vsar.ru/news/47605.html

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

А.А. Андреев: Комиссия Госдумы по этике рассмотрит инцидент с Жириновским, несмотря на его извинения

Пн Апр 21 , 2014
Комиссия Госдумы по вопросам депутатской этики рассмотрит скандальный инцидент с лидером ЛДПР Владимиром Жириновским, несмотря на то, что он принес извинения оскорбленной им журналистке. Это подтвердил ИТАР-ТАСС зампредседателя этой комиссии, коммунист А.А. Андреев. Post Views: 636

Рубрики