Балаково: «Красный Первомай» шагает по планете!

DSCN0666-650x4871 мая 2014 года Балаковский райком КПРФ организовал демонстрацию и митинг в честь Дня международной солидарности трудящихся.

По доброй традиции, построение и движение колонны проходило под звучащие из усилителя советские песни: «Любовь, комсомол и весна», «Мой адрес – Советский Союз», «Ленин, партия, комсомол», «Пусть всегда будет солнце» и другие. Балаковцам раздавались красные воздушные шары и ленточки. На демонстрации и митинге распространялись спец-выпуск газеты «Правда» и «Коммунист – век ХХ-ХХI».

Колонна  демонстрантов  прошла   по  центральной   улице  города  с  красными   флагами  и  транспарантами, поздравляя всех балаковцев с Международным  днем солидарности трудящихся.

В шествии и митинге, кроме КПРФ, приняли участие ЛКСМ РФ, общественные организации: «Союз советских офицеров», Союз «Чернобыль», «Дети войны».

На Первомайскую демонстрацию коммунисты вышли с лозунгами: «Мир! Труд! Май!», «Наша  цель — социализм!», Программу КПРФ – в жизнь!», «Наш курс – труд, народовластие, социализм!», «Слава человеку труда!», «Заводы – рабочим! Землю – крестьянам! Лаборатории – учёным, знания – студентам!», «Даешь смену социально-экономического и политического курса страны!», «Даешь национализацию стратегических отраслей экономики!», «Правительство Медведева – в отставку!», «Правительство Радаева – в отставку!» «Цены на продовольствие и тарифы ЖКХ – под контроль народа!», «Детям войны – достойную жизнь!», «За социальную справедливость! За достойную жизнь!», «Каждый, кто честен, встань с нами вместе!», «Нет фашизму! Нет капитализму!», «Власть труду, а не капиталу!».

В рядах краснознаменной колонны царила радостная атмосфера. Балаковцы, сопровождавшие колонну по тротуарам, останавливались, фотографировали шествие, слушали речёвки.

На  площади  около кинотеатра «Октябрь» состоялся   митинг.

Выступившие  на  митинге  секретарь Балаковского местного отделения КПРФ Рязанова Л.В., секретарь молодежной ячейки Балаковского райкома КПРФ Горюнова В.С., председатель общественной организации Союз «Чернобыль» Шестаков П.В.,  депутат Совета депутатов муниципального образования города Балаково от КПРФ, доцент кафедры «Архитектура» БИТТиУ Русин Сергей Александрович и другие,  дали  нелицеприятную  оценку   катастрофического   состояния   нашей  страны,  которую  единоросовская власть всех  уровней   ведет  к  пропасти.

По завершении митинга единогласным голосованием была принята резолюция.

РЕЗОЛЮЦИЯ

участников митинга 1 мая 2014 года г. Балаково

«Мы, участники протестной демонстрации и митинга, отмечаем, что капитал продолжает наступать на наши права. Правительство России и Саратовской области успешно взвалили все тяготы кризиса на плечи трудового народа. Продолжается сокращение рабочих мест на предприятиях, снижается уровень жизни работников промышленных предприятий, а также учреждений образования, культуры и здравоохранения. А в то же время хозяева предприятий, сырьевые олигархи, бед кризиса не ощущают — они богатеют.

Мы жители города Балаково также вынуждены констатировать, что за последние годы область и город все больше скатывается в пропасть кризиса. Неспособность властей эффективно управлять хозяйством области привели к стагнации экономики, упадку промышленного производства и сельского хозяйства, росту долгов бюджетов всех уровней.

Губернатор и областные депутаты-единороссы в страхе за свои кресла полностью и даже с опережением реализуют эту «программу».

Их решениями фактически ликвидирован статус ветерана труда Саратовской области, отклонена инициатива КПРФ по закону о «Детях войны», планируется отменить льготные проездные, принята завышенная ставка платежей за капитальный ремонт, абсолютно не соответствующая уровню дохода населения. Планируется в полтора раза увеличить стоимость проезда в общественном транспорте.

Поэтому мы заявляем: губернатор не выполняет должным образом свои обязанности, фактически не является представителем большинства населения и не отражает его интересы.

Мы требуем от Президента РФ отправить губернатора Саратовской области Радаева В.В. в отставку.

Мы также требуем роспуска Саратовской областной думы, принявшей целый ряд антинародных антиконституционных законов, снижающих уровень социальной защиты населения.

От вновь избранного губернатора и нового состава Саратовской областной думы мы требуем:

1.​ Принять закон, дающий право выбора между льготным проездным и денежной компенсацией.

2.​ В срочном порядке принять закон «О детях военного времени» в редакции КПРФ.

3.​ Не допустить роста стоимости проезда в общественном транспорте.

4.​ Возобновить реализацию программы по ремонту и строительству дорог в области.

5.​ Ограничить размер коммунальных платежей (включая капитальный ремонт, оплату ОДН и МОП и т.д.) десятью процентами дохода семьи.

Мы заявляем, что невыполнение наших объективных требований уже привело к росту социальной напряженности и в будущем чревато социальным взрывом на территории региона.»

В заключение митинга коммунисты пригласили балаковцев вместе с ними принять участие в праздничном шествии с возложением цветов к Вечному огню, посвященном 59-й годовщине Великой Победы нашего Советского народа над фашисткой Германией, которое состоится 9 мая в 10.00 на аллее Героев.

IMG_1662-650x487 NVE00009 NVE00019

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Остановить войну на Украине! Заявление Президиума ЦК КПРФ

Сб Май 3 , 2014
Неонацистская клика, захватившая власть в Киеве в ходе государственного переворота, решила утопить народное восстание в Донецкой области в море крови. Ранним утром 2 мая бандформирования незаконной хунты начали расправу над городом Славянск. Имеются жертвы среди мирного населения. Post Views: 482

Рубрики