Депутаты-коммунисты «ЗА» оказание помощи малоимущим семьям и установлении ежегодных пособий на покупку школьной формы

120809111919Сегодня прошло очередное заседание комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей, в ходе которого обсуждались поправки в Федеральный Закон «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей».

Законодательная инициатива об установлении ежегодных пособий на покупку школьной формы предложенная группой депутатов-коммунистов — Плетневой Т.В., Мельниковым И.И., Алимовой О.Н. и Рашкиным В.Ф. и др., в первую очередь рассчитана на помощь малоимущим семьям.

Комитет в ходе заседания принял решение отправить данный законопроект для незначительной доработки, а также провести парламентские слушания в целях мониторинга выполнения субъектами Российской Федерации Указов президента РФ, федеральных и региональных законодательных актов, направленных на усиление помощи многодетным семьям.

Ни для кого не секрет, что в наше время ежегодные сборы детей в школу ложатся на плечи и без того небогатых граждан нашей страны непомерной ношей, и государство должно помогать многодетным семьям в первую очередь!

Пресс-служба Саратовского обкома КПРФ

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Ольга Алимова: Боевая реликвия будет возвращена на Родину

Чт Май 15 , 2014
По запросу депутата Государственной Думы РФ Ольги Алимовой в Министерство иностранных дел РФ, поступило сообщение о том, что руководство Музея авиации в Санта-Монике (США) подписало меморандум о порядке возвращения в Россию самолета ЯК-3. Post Views: 477

Рубрики