Комсомольский автопробег взял старт!

IMG_4722Сегодня в 12.00 с Гагаринского поля Энгельсского района Саратовской области (место приземления Ю.А. Гагарина) стартовал межрегиональный комсомольский автопробег Саратов – Самара — Пенза,  который продлится по 30 мая.

Посвящен автопробег Гагаринскому призыву в комсомол. Финиш намечен в Пензе, где в это время будет проходить семинар-совещание партийного актива Приволжского Федерального округа. Перед отправлением Саратовской делегации от обкома партии с напутственным словом и пожеланием удачного пути к участникам автопробега обратилась член ЦК КПРФ, первый секретарь Саратовского обкома КПРФ, депутат Госдумы О.Н. Алимова.

Перед стартом на месте приземления Гагарина состоялся торжественный митинг. Его открыл член ЦК ЛКСМ РФ, первый секретарь Комитета Волжского районного отделения КПРФ города Саратова Т.Ж. Коньков. В своей речи, он рассказал участникам автопробега про Юрия Гагарина – первопроходца в космосе, комсомольца, коммуниста и просто отличного и чья судьба тесно связана с Саратовом. Далее выступил второй секретарь Саратовского обкома комсомола Сергей Подсевалов. Он отметил, что подвиги советского народа не забыты и что современные комсомольцы чтят и помнят их. Также на митинге выступил первый секретарь Энгельсского райкома КПРФ К.И. Титовский.

После торжественного митинга автоколонна, украшенная красными флагами, направилась в первый пункт назначения – город Маркс, где комсомольцы проведут пикеты и автопробег по городу. Всего в течение дня колонна посетит ряд городов и сел области, и в каждом населенном пункте комсомольцы будут проводить пикеты  с призывами к населению вступать в ряды КПРФ и ЛКСМ РФ.




Пресс-служба Саратовского обкома ЛКСМ РФ

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Политическое шоу – «отставка губернаторов»

Вт Май 27 , 2014
В последнее время действующие руководители российских регионов участвуют в политическом шоу — «отставка губернаторов», организованного кремлевскими политтехнологами. Post Views: 574

Рубрики