Новый министр финансов пообещал сократить госдолг за счет расходов на содержание органов власти

1401259206_128548371Бывший руководитель контрольно-аналитического комитета Александр Выскребенцев утвержден в должности министра финансов области. Соответствующее решение было сегодня принято на заседании облдумы.

Министр выступил с короткой речью о своих планах. В частности, он заявил, что планирует оптимизировать расходы региона и гасить кредиторскую задолженность правительства области за счет сокращения расходов на содержание органов власти. На эти цели, по его словам, в бюджете региона заложено 0,7 миллиарда рублей.

Депутат Сергей Афанасьев поинтересовался у губернатора, прошла ли кандидатура Выскребенцева согласование на уровне Минфина РФ.

«Он, конечно, приятный молодой человек. Но там такие волчары сидят, что будь здоров. Губернаторов пинают ногами, не то что министров», — добавил Афанасьев.

«Главное не то, что человек молодой, а главное то, что он много шишек набил на тех постах, которые занимал. А в министерстве финансов подходы ко всем одинаковые, ко всем 85 регионам», — ответил Валерий Радаев. Выскребенцев был утвержден на должность министра финансов единогласно.

http://fn-volga.ru/news/view/id/19348

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

"Учиться коммунизму!". Читатели «Правды» ставят вопрос о необходимости современных учебников по истории партии и марксизму-ленинизму

Ср Май 28 , 2014
В советское время едва ли не в каждой библиотеке на самом видном месте чеканное пожелание М. Горького призывало: «Любите книгу — источник знания». Но время изменилось, а вместе с тем и отношение многих людей к книге. Социологические опросы выявляют, что в некогда самой читающей стране более трети граждан теперь книг […]

Рубрики