Акции протеста в поддержку «Турбины» намечены на июнь

362083АВАБолельщики СК «Турбина» встретились с руководителем регионального отделения КПРФ А.Анидаловым, который предлагает объединить усилия болельщиков и обратить внимание властей на бедствующий профессиональный спорт в области.

На 5 июня в Саратове намечена акция протеста болельщиков. Под угрозой срыва из-за недостаточного финансирования гонка «Турбина» — «Мега-Лада».

Подобную акцию болельщики хотят провести и в Балакове до 17 июня. В ней также планируется участие болельщиков Саратова, которые прибудут к нам для проведения митинга на автобусах. Предварительно стало известно, что приглашения на эту акцию будут раздаваться 5 июня на стадионе «Труд».

Болельщики заявляют, что клубы, гонщики и вообще любой клубный персонал привлекаться к акции протеста не будут.

Помимо митинга болельщики Саратова при помощи КПРФ готовят пакет обращений по своим клубам в Госдуму. Любой желающий может присоединиться к этому обращению, написав обращение на имя Алимовой Ольги, депутата Госдумы от КПРФ.

Александр Анидалов подчеркнул в интервью нашему изданию, что это — системная работа, которая проводится сейчас в спортивном направлении и будет проводиться в дальнейшем региональным отделением КПРФ.

Причина — катастрофическое положение дел в спорте, которое приводит к закрытию не только отдельных секций по области, но и угрожает развитию массовых видов спорта (саратовский хоккейный клуб, яхт-клубы и проч.).

http://www.sutynews.ru/news/29131

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Г.А. Зюганов: Россия должна де факто признать ДНР и ЛНР

Пн Июн 2 , 2014
2 июня Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов сделал заявление для СМИ по ситуации на Украине. Post Views: 588

Рубрики