Bfm.ru: Г.А. Зюганов предложил провести референдум о переименовании Петербурга в Ленинград

fc98b4_73ergfЛидер КПРФ Геннадий Зюганов предложил провести референдум о возвращении Санкт-Петербургу прежнего названия. Об этом сообщает РСН.

bfm.ru
2014-06-08 21:05 (обновление: 2014-06-09 10:21)

Зюганов Геннадий Андреевич
Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ

«Только два города подверглись переименованию после ВОВ — это Ленинград и Сталинград. Они неслучайно были удостоены звания городов-героев. В мире эти города знают как Ленинград и Сталинград. С этой инициативой не раз выходили, но власть продолжает сопротивляться», — подчеркнул лидер коммунистов. По его словам, за поддержкой следует обратиться к жителям «северной столицы».

Тема переименования городов в последнее время обрела актуальное звучание в российском обществе. Например, руководство Краснодара предложило переименовать его в Екатеринодар, но граждане высказались против. Кроме того, президент РФ Владимир Путин обещал подумать над вопросом относительно референдума о переименовании Волгограда в Сталинград.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Алимова, Аяцков, Проханов выступили за переименование Волгограда в Сталинград

Пн Июн 9 , 2014
Депутаты Госдумы от Саратовской области, известный писатель Александр Проханов и экс-губернатор региона Дмитрий Аяцков высказали свое мнение по поводу возможности переименования Волгограда в Сталинград. Post Views: 459

Рубрики