Ополченцы назвали условия начала переговоров с Киевом

1013222183Ополченцы не станут сдавать оружие, однако Донбасс готов к переговорам с Киевом. Об этом заявил лидер движения «Юго-Восток» Олег Царёв на своей странице Facebook.

По материалам СМИ
2014-06-24 09:54

Он поприветствовал предварительные неофициальные консультации по мирному урегулированию конфликта на территориях Донецкой и Луганской народных республик. При этом Царёв назвал ряд условий, на которых могут вестись переговоры между Киевом с лидерами ДНР и ЛНР, а также с представителями общественности разрушенных городов и предприятий.

Лидер движения «Юго-Восток» требует вывода с территорий народных республик Нац­гвардии, незаконных вооруженных формирований олигарха Игоря Коломойского и «Правого сектора», а также подразделений украинской армии, виновных в убийствах мирного населения.

Другим условием начала переговоров, по словам Царёва, являются выплаты Киевом компенсаций семьям погибших граждан, за разрушенные жилье и промышленные объекты.

Кроме того, Царёв требует «согласования президентом Украины и парламентами самопровозглашенных республик проекта конституционного акта, определяющего статус народных республик». Также должна быть объявлена амнистия «всем политзаключенным, находящимся в украинских тюрьмах», отметил лидер движения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

В.Ф. Рашкин: Геноцид под видом войны

Вт Июн 24 , 2014
Ещё недавно братская Украина стремительно проделала путь от анархической вольницы до неонацистской бандеровской диктатуры – уникальное, прямо скажем, в наше время явление. Post Views: 479

Рубрики