И.И. Мельников: «Украине сейчас нужна смена режима, а не Рады, и это со временем неизбежно случится»

Роспуск Верховной рады Украины преследует цель зачистить парламент от всех неугодных власти депутатов, считает первый вице-спикер Госдумы, первый зампредседателя ЦК КПРФ Иван Мельников.

ИНТЕРФАКС
2014-08-26 18:12

Мельников Иван Иванович
Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ

«Теперь хотят Раду просто зачистить от всех, кто хоть как-то пытается отстаивать свою позицию», — сказал И.И. Мельников «Интерфаксу» во вторник.

Он считает, что Украине сейчас «нужна смена режима, а не Рады, и это со временем неизбежно случится».

В то же время, по мнению И.И. Мельникова, нет никакого события в роспуске Рады. «В стране, над которой установлено внешнее управление, где царят хаос и беззаконие, где бомбят собственных детей и стариков, вопросы Рады вторичны», — отметил первый зампредседателя ЦК КПРФ.

К тому же, по его мнению, «варварские военные режимы вряд ли нуждаются в демократических институтах». «Мы уже много раз видели, как затыкают рот всем, кто имеет свое мнение, как сгоняют с трибуны и избивают депутатов-коммунистов», — сказал политик.

Президент Украины Петр Порошенко в понедельник издал указ о досрочном прекращении полномочий Верховной рады Украины седьмого созыва.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Олег Царев об итогах минского саммита: Мы больше не "Юго-Восток Украины". Мы – Новороссия. Союз народных республик.

Ср Авг 27 , 2014
Олег Царев об итогах минского саммита: Мы больше не «Юго-Восток Украины». Мы – Новороссия. Союз народных республик. Post Views: 464

Рубрики