КПРФ возмущена высказываниями Федорова об «американском влиянии» на партии РФ

dd7571_solnechnyj-udar-300x225Депутаты Госдумы Валерий Рашкин и Сергей Обухов обратились к Генеральному прокурору, председателю Следственного комитета и директору ФСБ с просьбой дать правовую оценку высказываниям депутата-единоросса Евгения Федорова относительно деятельности Центрального банка и иностранного финансирования политических партий в России. Письмо с соответствующим запросом опубликовано на сайте КПРФ.

«Росбалт»
2014-08-28 14:50

Как следует из выступлений Федорова, Центробанк «работает на международную экономическую систему за счет России» и «сознательно губит российскую экономику», а цензуру в СМИ осуществляют в том числе США.

«Указанное заявление депутата… содержит сведения о предполагаемом наличии признаков преступления, предусмотренного ст. 275 УК РФ «Государственная измена», т.е. об оказании финансовой, материально-технической, консультационной или иной помощи иностранному государству, международной либо иностранной организации или их представителям в деятельности, направленной против безопасности РФ», — отмечается в обращении.

Заявление Федорова о том, что все крупные партии Госдумы финансируются Америкой, также прокомментировал лидер КПРФ Геннадий Зюганов.

«Либо у него под горячим летним солнцем мозги поплыли, либо он ответит перед судом за свою ложь. Какая Америка? Они все делают для того, чтобы выдворить левые силы повсеместно, чтобы преследовать национально-освободительные движения. Они громят движения, которые формировались на Ближнем востоке и в Северной Африке. И вдруг они начнут финансировать компартию? Это полная чушь и идиотизм!» — отметил политик, передает РСН.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Петр Симоненко: Порошенко заявил о вводе войск РФ, чтобы установить диктатуру

Пт Авг 29 , 2014
Лидер Коммунистической партии Украины Пётр Симоненко не верит во вторжение российских войск. По его словам, такое заявление президенту Петру Порошенко необходимо, чтобы ввести военное положение на Украине и установить диктатуру. Об этом он рассказал «Русской службе новостей». Post Views: 564

Рубрики