Запад шокирован данными ООН о числе погибших на Украине

В ООН опубликован доклад, который буквально поверг в шок западную общественность. В докладе говорится о том, что число погибших на Украине с начала конфликта составляет 2086 человек, более 5 тысяч человек получили ранения. Об этом сообщает агентство Reuters.

Запад шокирован данными ООН о числе погибших на Украине

В предыдущем докладе, опубликованном около двух недель назад, эксперты ООН заявляли о 1129 погибших на Украине. Получается, что только за две недели количество жертв гражданской войны в «незалэжной» выросло почти вдвое. Именно этот факт вызвал большой резонанс в зарубежной прессе.1407991776_bigkvegli6y

Западные читатели в комментариях пишут о том, что и представить себе не могли истинных масштабов украинского конфликта. По словам одного из британских пользователей соцсетей (ник Ken12), комментирующих данные экспертной группы ООН, большая европейская катастрофа набирает обороты уже несколько месяцев, а мир только сейчас узнаёт о её истинном размахе.

Это в очередной раз говорит о том, что Запад находится в информационной блокаде. СМИ западных государств привыкли выдавать на публику только ту информацию, которая стыкуется с интересами правящих элит, даже если эта информация представляет собой откровенную ложь. Именно поэтому появление правды в западных СМИ сегодня шокирует читателей.

http://topwar.ru

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Частного собственника в отставку!

Чт Авг 14 , 2014
Национализация добывающих отраслей становится жизненной необходимостью. Post Views: 426

Рубрики