Пленум Саратовского обкома КПРФ

P153016225 октября саратовские коммунисты провели Пленум областной партийной организации.

Перед началом мероприятия первый секретарь обкома КПРФ, депутат Госдумы ФС РФ Ольга Николаевна Алимова вручила благодарственные письма активистам КПРФ, принимавших участие в предвыборной кампании, победившего на выборах в Мосгордуму, кандидата от КПРФ Андрея Клычкова. Также она вручила партбилет Л.А. Сестренской.

Далее Ольга Николаевна выступила с докладом «О задачах коммунистов области по выполнению решений июньского «КПРФ в борьбе за экономические и социальные права трудящихся России» и октябрьского «Положение рабочего класса в России и задачи КПРФ по усилению влияния в пролетарской среде» Пленумов ЦК КПРФ.

В докладе был проведен анализ задач, стоящих перед саратовскими коммунистами, в контексте постановлений, принятых на июньском и октябрьском Пленумах ЦК КПРФ.

В частности, было отмечено, что предстоит обновить образ КПРФ. Образ партии протестных действий необходимо дополнить образом партии пролетарской борьбы. Необходимо активизировать работу по защите социально-экономических прав граждан России в условиях обострения кризиса. Также нужно добиваться изменения действующего законодательства в интересах трудящихся, увеличения расходов федерального бюджета на цели социальной защиты граждан. Необходимо считать важнейшей задачей каждого партийного отделения, каждого коммуниста оказание поддержки народу Украины в борьбе с бандеровской кликой и политической агрессией США и Евросоюза.

Для укрепления связи КПРФ с рабочим классом предстоит задействовать все направления партийной работы, включая организационно-партийное. С учётом новых задач укрепление связи с рабочим классом выходит на первый план в политической борьбе КПРФ.

Участники пленума  активно обсуждали положения доклада. Все выступающие отмечали злободневность задач, стоящих перед саратовскими коммунистами.

Пленум принял  Постановление в котором отмечается, что необходимо одобрить положения и выводы, содержащиеся в докладах Заместителя Председателя ЦК КПРФ В.И. Кашина «Основные направления социально-экономической политики РФ на период преодоления финансово-экономического кризиса» и Председателя ЦК КПРФ  Г.А. Зюганова «Положение рабочего класса в России и задачи КПРФ по усилению влияния в пролетарской среде». Постановления Пленумов ЦК КПРФ принять к неуклонному руководству и исполнению.

Бюро и секретариату областного комитета, комитетам местных отделений, первичным отделениям партии активизировать работу по повышению ответственности всех партийных структур, каждого коммуниста за выполнение решений Пленумов ЦК КПРФ.

Борьбу за решение социально-экономических проблем трудящихся и укрепление связи с рабочим классом необходимо считать приоритетными направлениями работы партии. Осуществлять данную работу на плановой основе. Повышать эффективность протестных действий. Расширять формы общественного контроля. Укреплять связи с организациями, защищающими права человека.

Пресс-служба Саратовского обкома КПРФ

P1530168

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

IMG_8160 IMG_8169 IMG_8263 IMG_8327 IMG_8334 IMG_8356 IMG_8362 IMG_8409 IMG_8412 IMG_8421 IMG_8426

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

На смену "оранжевой" Раде идет "коричневая". КПРФ не признает парламентские выборы на Украине

Пн Окт 27 , 2014
В КПРФ не признают результаты выборов в Верховную Раду Украины, заявил первый заместитель председателя ЦК КПРФ, первый вице-спикер Госдумы Иван Мельников. Post Views: 444

Рубрики