Город планирует передать в частные руки более 1300 кв. м нежилых помещений

12019327 ноября, 10:31

Депутаты Саратовской городской думы одобрили план приватизации 12 объектов муниципального имущества на 2015 год. Соответствующее решение было принято на сегодняшнем 41-м очередном заседании гордумы.

Программу приватизации городского имущества в предстоящем году озвучила председатель саратовского комитета по управлению имуществом Елена Салеева.

Согласно прогнозному плану приватизации, в следующем году из муниципального нежилого фонда будут переданы 12 объектов собственности общей площадью 1307,1 кв. м. Общая предполагаемая стоимость 18,45 млн рублей. Предполагается, что их передача в частные руки будет способствовать пополнению городского бюджета. Кроме того, в тексте решение уточняется, что приватизация обеспечит «создание условий для развития малого и среднего бизнеса, стимулирование привлечения частных инвестиций на содержание и восстановление объектов нежилого фонда».

Гордеп от КПРФ Андрей Карасев попросил чиновницу прокомментировать замечания контрольно-счетной палаты о том, что в документе отсутствует подробная информация о состоянии данных помещений. Эти данные, по его мнению, играют важную роль в преддверии принятия проекта городского бюджета на 2015 год.

Салеева пояснила, что перечень был сформирован еще в мае этого года, но при этом он не является полным. Ответить на замечания контрольно-счетной палаты администрация сможет только по итогам 2015 года, когда «будет составляться отчет по приватизации».

Стоит отметить, что согласно прилагаемому перечню объектов, подлежащих приватизации, наиболее крупный из них площадью 398,2 кв.м. (улица Огородная, 89) обременен арендными отношениями — в нем находится один из сетевых универсамов.

В пользу принятия данного решения высказалось большинство присутствующих депутатов.

http://www.4vsar.ru/news/55136.html

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Ольга Алимова поздравила саратовских женщин с Днём матери

Чт Ноя 27 , 2014
Post Views: 507

Рубрики