Требуем закон о детях войны!

P1090275Активисты Саратовского горкома КПРФ продолжают серию пикетов, с требованием принять региональный закон «О детях войны» и отменить грабительские поборы в ЖКХ.

Так, 1 ноября, несмотря на ненастную погоду, саратовские коммунисты, во главе с первым секретарем горкома КПРФ А.Ю. Анидаловым, провели пикет в Ленинском районе. Они держали в руках плакаты: «Требуем закон о детях войны! », «Радаев! Закон о детях войны – не популизм, а вопрос совести», «Радаев! Капремонт в Ленинграде 2 руб./кв.м. в Саратове 6 руб./кв.м.Почему?»

Акция протеста проводилась в канун празднования 97-ой годовщины Великой Октябрьской социалистической революции и пикетчики раздавали саратовцам листовки с  приглашением на демонстрацию и митинг 7 ноября.

По мнению пикетчиков грабительские тарифы на ЖКУ, и в частности на капремонт жилья, тяжелейшим бременем ложатся на плечи простых граждан. Особенно тяжело пожилым горожанам, абсолютное большинство из которых принадлежат к поколению «детей войны». Это поколение вынесло на своих плечах все тяготы военного времени, послевоенного восстановления народного хозяйства и создания мощного экономического потенциала страны.

Сегодня «дети войны», как некогда, нуждаются в материальной, а также в законодательной поддержке со стороны Государственной и областной Думы, Правительства РФ и Саратовской области. Фактическая нищета «детей войны» на совести сегодняшней власти. Единороссовское большинство Саратовской облдумы цинично, раз за разом, откладывает принятие законопроекта, касающегося нужд детей военного времени.

Саратовские коммунисты резко осуждают цинизм и равнодушие властей. Поэтому-то сейчас они стоят на пикетах, чтоб не спалось спокойно тем, кто экономит на святом, пока не проснется у них совесть.

Пресс-служба обкома КПРФ Саратовской области

P1090259 P1090261

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Виктор Волков о прошедшем очередном 60-м заседании Собрания депутатов БМР

Ср Ноя 5 , 2014
Вроде бы ничего особенного, множество текущих вопросов, распределение денежных средств, окончательная распродажа всего, что осталось. Post Views: 535

Рубрики