«Надо в срочном порядке ремонтировать нашу внутреннюю политику!». Г.А. Зюганов выступил в прямом эфире на телеканале «Россия 24»

В воскресенье, 21 декабря, Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов выступил на телеканале «Россия-1» в программе «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым». Лидер коммунистов прокомментировал ряд ключевых вопросов внешней и внутренней политики, обозначил позицию Партии.

Пресс-служба ЦК КПРФ
2014-12-22 01:45 (обновление: 2014-12-22 10:11)

Зюганов Геннадий Андреевич
Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ

Геннадий Андреевич призвал внимательно изучить условия, в которых сегодня находится наша страна. Он напомнил, что мы столкнулись с шестым туром санкций за последние 100 лет. Причем пять предыдущих Россия не только пережила, но каждый раз выходила более сильной и влиятельной.

С другой стороны, лидер коммунистов высказал мнение, что американский либеральный капитализм находится в глубоком кризисе. «Эта модель неперспективна, что бы они ни говорили, — подчеркнул он. — Мир ищет другой подход». При этом Геннадий Андреевич отметил правильность разворота во внешней плитике на Восток и на Юг, пояснив, что это наша долговременная стратегия. Обращаясь к тем, кто ругает советское прошлое, он сказал: «Любая антисоветская пропаганда внутри страны подрывает стратегические отношения и с Китаем, и с Индией, и с Бразилией, и с ЮАР».

В связи с этим Г.А. Зюганов посоветовал внимательно посмотреть на внутреннюю политику государства. Он особо отметил проблемы в финансово-экономическом секторе, которые вылились в рост курса рубля и повышение ставки по кредитам, грозящей гибелью отечественному производству. Лидер коммунистов заявил о необходимости выработки нового вектора финансово-экономической и социальной политики.

Геннадий Андреевич, характеризуя ресурсный потенциал России, особо отметил богатство плодородными черноземами, лесом и пресной водой. «Если мы научимся как следует этим пользоваться, нам не страшны никакие санкции», — сказал он. При этом Председатель ЦК КПРФ указал на необходимость налаживания переработки собственных сырьевых ресурсов, что существенно повысило бы доходы страны.

Г.А. Зюганов отметил неоценимый вклад большевиков в развитие Отечества. Он напомнил, что им удалось объединить народы бывшей Российской Империи в Советский Союз, а также провести масштабную индустриализацию, и культурную революцию, позволившие победить в Великой Отечественной войне. Лидер коммунистов напомнил, что в следующем году мы будем отмечать 70-летие Победы. «Давайте брать все лучшее из той эпохи», — подчеркнул он. Также Геннадий Андреевич поздравил телезрителей со 135-летием со Дня рождения И.В. Сталина.

Говоря о состоянии образования и науки в стране, Председатель ЦК КПРФ призвал позаботиться о развитии школ и дошкольных учреждений, грамотно использовать достижения в научной сфере. Он привел в пример Индию, которая от продажи программного продукта заработала в прошлом году 25 млрд. долларов, в то время как Россия, помогавшая в свое время этой стране проводить индустриализацию, подготовившая для нее в своих ВУЗах многих специалистов — всего 900 млн. Г.А. Зюганов резко осудил политику руководства страны в этой сфере. Он заявил: «Те, кто сегодня сидит в правительстве, гробят окончательно русскую, советскую школу и науку».

Лидер коммунистов рассказал, что Госдума в последнее время сделала несколько шагов в правильном направлении: было поддержано предложение Компартии о стратегическом планировании, получил поддержку закон о промышленной политике. Вместе с тем он указал на то, что принятый бюджет не отвечает ни на один из вызовов сегодняшнего дня. В очередной раз в нем не предусмотрены меры по поддержке промышленности, сельского хозяйства и науки. А обвал рубля позволит расходовать средства по социальным обязательствам в обесцененной национальной валюте. «С такой финансово-экономической политикой вылезти из кризиса невозможно. Вам придется формировать новый состав правительства», — подчеркнул Геннадий Андреевич.

Председатель ЦК КПРФ напомнил, что и в России, и в соседней Белоруссии работают и эффективно развиваются народные предприятия. Он призвал изучить этот опыт и использовать его для развития отечественного хозяйства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Ольга Алимова: Всё остается людям

Пн Дек 22 , 2014
Отчет о работе в 2014 году депутата фракции КПРФ в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации АЛИМОВОЙ О.Н. Post Views: 464

Рубрики