21 января 2015 года, в день памяти Владимира Ильича Ленина, коммунисты г.Балаково возложили цветы к памятникам Великому вождю пролетариата

2qyZY0xzuJ491 год назад, в 18 часов 50 минут 21 января 1924 года, не стало Владимира Ильича Ленина — великого мыслителя и ученого, гениального теоретика марксизма, революционера, создателя партии большевиков, вдохновителя и организатора Великой Октябрьской социалистической революции, руководителя первого в мире социалистического государства — СССР.

Судьба отмерила Владимиру Ильичу всего лишь неполные 54 года жизни: так мало, чтобы сделать, и так много, что он сделать успел. В.И. Ленин впервые доказал возможность не только мечтать о новом социально справедливом обществе, не только научно обосновал закономерность победы над старым эксплуататорским миром, но и воплотил это в реальной жизни. Совершённая Лениным и его партией социалистическая революция и создание первого в мире государства рабочих и крестьян стали величайшим прорывом человечества к построению общества без эксплуататоров и эксплуатируемых, примером, благодаря которому миллионы трудящихся поверили в возможность лучшей жизни на земле и необходимость борьбы за неё.

И сегодня идеи В.И. Ленина актуальны, как никогда. Всё больше людей во всём мире убеждаются в тупиковости капиталистического пути и делают выбор в пользу социализма. Поэтому так боится и ненавидит Ленина современная российская и украинская буржуазия и ее прислужники, лжецы, невежды и провокаторы всех мастей, пытаясь опорочить в сознании людей его имя, уничтожить памятники Ленину, а вместе с ними – и память о нём, его идеи, повернуть историю вспять. Напрасные потуги! Мировой революционный процесс, импульс которому дала Великая Октябрьская социалистическая революция, уже не остановить, а Владимир Ильич Ленин до сих пор остаётся общепризнанным вождём мирового пролетариата, знаменем революционного преобразования мира, символом борьбы за социализм.

Дело Ленина живо и будет жить в веках!

JYpBA2oSDEQ

 

VU0CGX0Nf-4

 

73yWee9jyvM

 

eBJWVl_Pgyw

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Коммунисты в правительстве Саратовской области или КПРФ на защите интересов рабочего класса и российской промышленности

Чт Янв 22 , 2015
21 января в кабинете министра промышленности и энергетики Саратовской области состоялась встреча руководителей городской и региональной организаций КПРФ с руководством министерства и представителями саратовского завода «Серп и молот». Post Views: 491

Рубрики